Новости в мире / 2 Декабря, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Обогрев сидений возглавил восемь самых важных опций в автомобиле в РФ в 2021 году


Такие результаты были получены в ходе опроса, который провел сервис «СберАвто». Также был назван функционал, который является совсем необязательным.

В результате опроса стало известно, что 39% респондентов хотели бы купить машину сразу со всеми нужными опциями. 23% опрошенных сказали, что предпочитают машины вообще с минимальным количеством допоборудования.

По теме






Такое же количество россиян хотят купить минимальную комплектацию машины, однако установить весь нужный функционал самостоятельно. А вот 15% опрошенных вообще собираются покупать машину без опций. Если говорить о конкретном функционале, то наиболее важной опцией россияне признали обогрев сидений – ее в своем автомобиле хотели бы видеть 61% опрошенных.

Далее идут еще две зимние опции – это обогрев лобового стекла и зеркал заднего вида, которые показали результат в 60% и 59% соответственно. За климат-контроль проголосовали 58% опрошенных. Следом идут сигнализация (53%) и классический кондиционер (45%).

Седьмая строчка достается металлической защите картера (44%), что очень важно в условиях российских дорог. На восьмой строчке находятся датчики парковки – за них проголосовали 43% опрошенных.
А вот самой бесполезной опцией назвали спойлер – так считают 53% опрошенных. Следом идут сетка на бампер авто (42%), которую так любят навязывать дилеры, а также рейлинги и коврик в багажнике (29%). Если говорить об услугах, которые предлагают дилеры, то лидером по полезности стал антикор кузова – за эту опцию проголосовали 41%.

Также на месте россияне предпочитают приобретать КАСКО (27%) и приобретать расширенную гарантию (20%). Если говорить об опциях, которые так любят навязывать продавцы, но которые не нужны россиянам, то лидером является накачка шин азотом – так высказались 65% респондентов. Следом идет натирка кузова воском (40%) и оклейка антихромом (39%).



Ранее известный автомобильный эксперт рассказывал, стоит ли добавлять присадки в топливо и масло. Навредить таким способом сложно, однако нужно придерживаться определенных правил.