Мировые продажи компании Hyundai сократились на 17% в ноябре нынешнего года

Эта новость в очередной раз подтверждает дефицит товарных машин, вызванный нехваткой электронных компонентов.

Комментировать
Поделиться:
Мировые продажи компании Hyundai сократились на 17% в ноябре нынешнего года
Компания Hyundai Motor рассказала, что по итогам ноября 2021 года ей удалось реализовать по всему миру 312 602 новых автомобилей. Такие данные приводит портал «Автостат Инфо». По отношению к тому же результату прошлого года это снижение спроса на 17%.

При этом на рынках за исключением домашнего, продажи составили 250 531 машину. В Европе наблюдается небольшой прирост продаж, а вот в других регионах снижение. Если говорить о Южной Корее, то жители этой страны приобрели 62 071 новый автомобиль Hyundai в ноябре. Такой показатель ниже показанного годом ранее на 11,4%.

А вот премиальный бренд Genesis делает успехи – только в Южной Корее машины компании купили 31 862 раза, что стало отличным результатом.

В период с начала января по конец ноября продажи машин Hyundai снизились на 8,2%.
В России дела бренда также идут не слишком хорошо. В октябре было зафиксировано снижение продаж на 25%. Правда компания остается в ТОП-3 среди всех брендов в России.



А тем временем в Сети показали шпионские фотографии салона нового Hyundai Palisade. Автомобиль ждут с большим нетерпением – он должен получить довольно серьезное обновление.
2 Декабря, 2021 г.

Компания Maxus будет продавать новый электрический минивэн на европейском рынке

Речь идет о модели Mifa 9, которая получилась очень перспективной и технологичной. С ней у компании есть все шансы занять нишу в этом сегменте.

Производитель автомобилей Maxus, который сейчас базируется в Китае и входит в корпорацию SAIC, сделал очень важное заявление. В Европе начнет продаваться электрический минивэн Mifa 9. На первых порах экспорт будет осуществляться в две страны – Норвегию и Великобританию. Такой выбор абсолютно не случаен. Норвегия – мировой лидер по доле электрических машин, а минивэны здесь любят путешественники, коих немало. Великобритания – бывшая родина бренда, поэтому здесь тоже все ясно. Причем в случае с минивэном Mifa 9 основной упор был сделан не на внешность и роскошь в салоне, которыми сейчас удивить сложно. Главное здесь – это техническая составляющая. С места до 100 км/ч автомобиль разгонится за фантастические 3,8 секунды. Для сравнения, недавно названный самым быстрым минивэном Voyah Dreamer справляется с этой задачей за 5,9 секунды. А все благодаря двум мощным электромоторам, которые обладают отдачей в 680 л.с. при 900 Нм крутящего момента. Еще интереснее, что при такой отдаче запас хода уже достигает 520 км без дополнительной зарядки. А в будущем его планируют нарастить еще на 280 км. Отметим, что в Китае за Maxus Mifa 9 просят минимум 269 990 юаней, что в переводе на рубли 3,1 млн. Это совсем немного для такого богато оснащенного автомобиля. Правда в Европе стоит ждать куда больших цен. А тем временем новый Volkswagen Aero B показали на рендерных изображения. Их выполнили после того, как электрический автомобиль засветился на тестовых испытаниях.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+