Все новости / 1 Декабря, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Компания Mercedes-Benz показала внедорожную версию Maybach Project


Компания Mercedes-Benz показала прототип Project Maybach — последнюю совместную работу с Верджила Абло. Американский дизайнер скончался 28 ноября.

Рассекреченный премиум-брендом прототип Project Maybach позиционируется как «двухместное внедорожное купе с электрической трансмиссией». Этот автомобиль создавался для того, чтобы представить будущее электромобилей.

По теме






Команды дизайнеров, участвовавшие в проекте, получили полную свободу творчества, создав новый язык дизайна под руководством Гордена Вагенера и Вирджила Абло. Длина концепт-кара составляет почти шесть метров. Автомобиль на рендерах получает массивный капот, купеобразную крышу, передние и задние защитные пластины, внедорожные шины, крылья с болтовым креплением и другие внешние атрибуты, демонстрирующие внедорожный характер автомобиля.

Спереди горизонтальная светодиодная лента, решетка с подсветкой и круглые светодиодные фары напоминают Rolls-Royce. А ещё создатели этого прототипа оснастили его солнечными батареями, которые мы видим под прозрачным капотом. Корму украшают круглые задние фары с освещенными логотипами Maybach.

Салон получил минималистичный, но при этом роскошный дизайн с цветовой гаммой, вдохновленной пустыней.
Есть пара кресел, которые кажутся огромными (а ещё они складываются), виртуальная «приборка», металлические ручки в ретро-стиле и пр.



Вирджил Абло был американским архитектором, креативным директором, модельером, предпринимателем и филантропом, сделавшим блестящую карьеру в индустрии моды. Он был основателем и генеральным директором бренда Off-White и креативным директором коллекций мужской одежды Louis Vuitton с 2018 года. Его не стало 28 ноября в возрасте 41 года. В 2019 году ему поставили диагноз сердечная ангиосаркома.



Концепт-кар будет выставлен в музее Рубелла в Майами 1 и 2 декабря. Для серийного производства он не предназначен. 



Ранее наш портал рассказывал, что в Германии продают один из трёх суперседанов Bugatti EB112. Такой автомобиль может стоить миллионы долларов.