Внедорожник УАЗ «Хантер» назвали отличным автомобилем для выходного дня на бездорожье в Чили

В Чили проверили внедорожные возможности российской модели УАЗ «Хантер». В итоге модель получила статус «Очень хорошего автомобиля».

Комментировать
Поделиться:
Внедорожник УАЗ «Хантер» назвали отличным автомобилем для выходного дня на бездорожье в Чили
 Чилийский автомобильный Youtube-канал о путешествиях на машинах «Viajeros y Rutas TV» подготовил новый выпуск с участием ульяновского внедорожника УАЗ «Хантер». На нем чилийский блогер поехал на очередную экскурсию по Чили.

 Внедорожнику из России нужно было заехать на гору Серо Гранде, которая считается самой высокой точкой города Ла-Серена в Чили. Со своей задачей машина справилась без каких-либо заминок. В этом ей помог активированный полный привод. При этом даже не потребовалось использовать понижающую передачу.

Чилийский водитель Франциско Сепульведа с легкостью взобрался на гору и отметил уверенную поступь внедорожной модели из России. В качестве сравнения по проходимости он упомянул танк.
 По мнению чилийского блогера, российский внедорожник УАЗ «Хантер», лишенный современных ассистентов в помощь водителю, отличается ярко выраженным армейским бэкграундом. Он сделал вывод о том, что модель больше подходит для поездок за город в выходные, чем для ежедневной эксплуатации по городским дорогам. В этом качестве внедорожник превосходен.
 
 Стоит напомнить, что УАЗ приступил к доставкам «Хантера» в чилийские автосалоны весной 2019 года. Эту модель в основном приобретают серфинг-клубы и горнорудные компании. На сайте официального представительства ульяновского бренда в Чили представлены и другие внедорожники УАЗа: «Патриот», «Пикап» и «Профи».

800x01574253278.jpg
 
 Читайте также о том, что автоконцерн УАЗ возвращает свои внедорожники на рынок африканской страны Ангола.
  • Сергей Михайлов
    Не удивлён вообще. За границей понимают и видят все плюсы Уазиков. Хантер конкурентов у нас не имеет, а уж в Чили тем более)
    2 Декабря, 2021
Добавить комментарий

Электрический седан BMW i7 проходит зимние динамические испытания вблизи Полярного круга

Сейчас новый BMW i7 участвует в тестовых заездах на территории швейцарского зимнего испытательного центра BMW Group, расположенного в Арьеплуге.

 Немецкий концерн BMW занимается тестированием первого в мире на 100% электрического седана премиального класса BMW i7. Его премьера состоится в 2022 году.  Рекордные температуры и нечищенные от снега дороги буквально в нескольких километрах от Полярного круга разработчики бренда посчитали подходящими условиями для комплексного тестирования двигателя и ходовой части электрокара. Тестирование в суровых климатических условиях поможет специалистам сделать точную настройку рулевого управления, компонентов подвески и системы тормозов, а также электронных помощников безопасности BMW 7 Series обновленного поколения.   В итоге BMW предложит автолюбителям баланс таких качеств, как спортивность и комфортабельность, свойственную люксовым моделям. В качестве платформы электрокара BMW i7 оказалась новая архитектура. Ее унифицируют с другими версиями BMW 7 Series. Тестирование новой базы направлено на соответствие разным агрегатам.  На поверхности замерзших озер с минимальным коэффициентом сцепления колес немецкие инженеры оттачивают рулевое управление, адаптивную базу колес, а также режимы системы DSC. В суровых условиях специалисты выясняют, как система тормозов будет взаимодействовать с опцией рекуперации энергии.  Пристальное внимание разработчики уделили проверке работоспособности электрифицированной силовой установки BMW i7, включающей высоковольтный аккумулятор, силовую электронику и систему зарядки. Электродвигатель, батарея и система контроля BMW i7 показали высокую степень готовности к эксплуатации в минусовых температурах северной части Швеции.  Читайте также о том, что автовладельцев марки BMW и электромобилей признали склонными к психическим расстройствам.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+