Электрический седан BMW i7 проходит зимние динамические испытания вблизи Полярного круга

Сейчас новый BMW i7 участвует в тестовых заездах на территории швейцарского зимнего испытательного центра BMW Group, расположенного в Арьеплуге.

Комментировать
Поделиться:
Электрический седан BMW i7 проходит зимние динамические испытания вблизи Полярного круга
 Немецкий концерн BMW занимается тестированием первого в мире на 100% электрического седана премиального класса BMW i7. Его премьера состоится в 2022 году.

 Рекордные температуры и нечищенные от снега дороги буквально в нескольких километрах от Полярного круга разработчики бренда посчитали подходящими условиями для комплексного тестирования двигателя и ходовой части электрокара.

Тестирование в суровых климатических условиях поможет специалистам сделать точную настройку рулевого управления, компонентов подвески и системы тормозов, а также электронных помощников безопасности BMW 7 Series обновленного поколения.
BMW_i7_005.jpg

  В итоге BMW предложит автолюбителям баланс таких качеств, как спортивность и комфортабельность, свойственную люксовым моделям. В качестве платформы электрокара BMW i7 оказалась новая архитектура. Ее унифицируют с другими версиями BMW 7 Series. Тестирование новой базы направлено на соответствие разным агрегатам.

 На поверхности замерзших озер с минимальным коэффициентом сцепления колес немецкие инженеры оттачивают рулевое управление, адаптивную базу колес, а также режимы системы DSC. В суровых условиях специалисты выясняют, как система тормозов будет взаимодействовать с опцией рекуперации энергии.

 Пристальное внимание разработчики уделили проверке работоспособности электрифицированной силовой установки BMW i7, включающей высоковольтный аккумулятор, силовую электронику и систему зарядки. Электродвигатель, батарея и система контроля BMW i7 показали высокую степень готовности к эксплуатации в минусовых температурах северной части Швеции.

BMW_i7_001.jpg

 Читайте также о том, что автовладельцев марки BMW и электромобилей признали склонными к психическим расстройствам.

Компания Geely обновила прайс-листы на все свои кроссоверы на российском рынке

Начало нового месяца у большинства российских водителей ассоциируется с новым повышением цен у автопроизводителей. Сложившуюся традицию 2021 года поддержал китайский концерн Geely.

 Бренд Geely со среды, с 1 декабря, повысил стоимость одновременно всех своих кроссоверов от 15 до 30 тысяч рублей. О повышении сообщили аналитики портала «Автоновости дня» по итогам изучения обновленных прайсов этого производителя из Китая.  На 15 тысяч рублей стоит дороже паркетник Atlas. Эта модель готовится уступить свое место современному исполнению Atlas Pro. На 20 тысяч рублей подорожал купе-кроссовер Tugella. На 25 тысяч рублей вырос в цене Atlas Pro. Наибольшие наценки получил малогабаритный кроссовер Coolray, все исполнения которого предлагаются с надбавкой в 30 тысяч рублей. Дилеры с 1 декабря 2021 года предлагают модели Geely за такие цены: Geely Atlas доступен от 1 млн 436 тысяч 990 до 1 млн 851 тысяч 990 рублей; Geely Atlas Pro продается от 2 млн 64 тысяч 990 до 2 млн 229 тысяч 990 рублей; Geely Tugella – от 2 млн 769 тысяч 990 до 2 млн 869 тысяч 990 рублей; Geely Coolray – от 1 млн 436 тысяч 990 до 1 млн 741 тысяч 990 рублей.  Плюс ко всему, готовящийся к уходу из России паркетник Atlas остался без турбированного 1.8-литрового двигателя. В продаже есть версии с атмосферными моторами с рабочим объемом на 2,0 и 2,4 литра. Топовая комплектация модели предлагается на 100 тысяч рублей дешевле.  Читайте также о том, что модернизированный кроссовер Geely Coolray получил версию с подзаряжаемым гибридом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+