Немецкая компания BMW представила новый концептуальный кроссовер BMW Concept XM

Пару часов назад состоялась презентация концепта нового флагманского кроссовера BMW XM. Новинка получила 750-сильный гибридный мотор и очень странную внешность.

Комментировать
Поделиться:
Немецкая компания BMW представила новый концептуальный кроссовер BMW Concept XM
В 1978 году BMW представила свою первую спортивную модель под брендом BMW M - M1. Это также был первый автомобиль со средним расположением двигателя от баварского производителя, оснащенный 3,5-литровым рядным шестицилиндровым двигателем с внушительными (для того времени) 274 лошадиными силами мощности и 329 Нм крутящего момента. Спустя более 40 лет, BMW представляет только свою вторую автономную модель BMW M, которая получила название Concept XM.



Хотя Concept XM и M1 технически являются "братьями и сестрами", эти два автомобиля не могут быть более разными. 


XM - это мощный кроссовер с двигателем V8, плагин-гибрид с потрясающей мощностью 750 л.с. (1000 Нм). Более того, эта дикая концепция представляет собой серийную версию, которая должна дебютировать в 2022 году, вероятно, в 2023 модельном году.

Теоретически XM может проехать до 48 км только от батареи с помощью недавно разработанной системы M Hybrid. BMW не упоминает такие особенности, как объем двигателя, размер аккумулятора или скорость авто по прямой, зато известно, что скорости в 100 км/ч он может достигнуть менее чем четыре секунды.

 С точки зрения стиля, Concept XM не похож ни на один автомобиль BMW, который мы видели, что подчеркивают две огромные "ноздри" фальшрадиаторной решетки на передней части. Это одни из самых больших решеток на BMW на сегодняшний день, концептуально или нет. Увеличенные рамы решетки радиатора с подсветкой по периметру придают автомобилю неповторимый вид ночью, а тонкие светодиодные фары разделены на два отдельных модуля, расположенных по бокам.



Не так давно, наше издание писало о том, что в Сети появилось изображение BMW 7 Series 2023 года. Опубликован рендер на представительский седан BMW 7 Series версии 2023 модельного года. Изображение создано на основе ранее опубликованных "шпионских" снимков с прототипами новинки.
30 Ноября, 2021 г.

Впервые представили изображения нового флагманского седана Genesis G90 нового поколения

В Сети опубликовали первые изображения флагманского роскошного седана южнокорейского автопроизводителя Genesis G90 последнего поколения.

 Автомобиль отличается дизайном Genesis «Athletic Elegance». Он имеет большую решетку и элегантные двухполосные фары головного света. Передняя решетка имеет отделку «Многослойная архитектура», состоящая из двух узоров G-Matrix, наложенных друг на друга.  Если смотреть сбоку, то внимание привлекают двойные светодиодные указатели поворота на передних боковых панелях, а также дверные ручки, которые прилегают к кузову. Компания Genesis также разработала набор новых 20-дюймовых колес для автомобиля и создала особенно эффектные задние стойки. Завершает модификацию стиля кардинально переосмысленная задняя панель. Пропадут прежние фонари, которые в настоящее время используются в других моделях Genesis. Вместо этого G90 укомплектован двумя светодиодными полосами, которые простираются по всей ширине задней части, а также имеют угловые задние фонари. Genesis еще не опубликовал изображения интерьера седана, но заявляет, что он будет предлагаться с удлиненной колесной базой, которая на 190 мм длиннее стандартной модели. Это позволило увеличить пространство во втором ряду.  Автопроизводитель заявляет, что новый G90 появится в продаже, как модель 2022 года.  Читайте также о том, что бренд Genesis представила свой первый электрический кроссовер Genesis GV60.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+