Новости в мире / 30 Ноября, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Компания Tesla инвестирует 188 млн долларов в завод в Китае


При этом количество моделей, которые сходят с конвейера, не изменится. Зато выпускать их станет быстрее и легче.

Компания Tesla продолжает развивать свой завод, расположенный в Шанхае. На этот раз размер инвестиций в него составит 188 млн долларов. Об этом сообщает издание Automotive News. Такое решение было принято на фоне практически полного исчерпания ресурсов.

По теме






На данный момент в 2021 году предприятие собрало уже 350 000 электрокаров, что является максимальной загрузкой. Чтобы продолжить развитие и наращивать объемы производства, потребовалась модернизация. Вложенные средства направят на улучшение оборудования.

За счет более современных технологий станет возможным выпускать больше машин без увеличения количества смен. А вот сами модели будут те же – седан Model 3 и кроссовер Model Y.

Добавлять к ним новые в Tesla пока не собираются.
Сейчас на заводе Tesla в Китае работают 15 000 человек, а после улучшения конвейера создадут еще 4 000 рабочих мест. Отметим, что объем производства планируют увеличить на 10% в год.



Ранее стало известно, что компания Tesla будет запрашивать видео с машин, на которых испытывают автопилот. Это связано с тем, что в последнее время с ними происходит большое количество аварий.