Новости в мире / 26 Ноября, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Продажи новых машин Mazda в России выросли на 2% по итогам октября 2021 года


Это стало отличным результатом на фоне общего снижения авторынка на 18%. А бестселлер компании уверенно занял место в ТОП-25 самых популярных машин в России.

Эксперты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали, как продавались новые машины Mazda  в России. В прошлом месяце россияне приобрели сразу 2 300 таких авто. Этот результат оказался лучше прошлогоднего за тот же период на 2%.

По теме






Промежуточные итоги года еще лучше – за 10 месяцев дилеры компании смогли реализовать 23 409 новых авто. Это соответствует росту спроса на 15%, так что японский бренд скорее всего закончит нынешний год в «плюсе». Увеличилась и рыночная доля бренда – с 1,7% в прошлом году до 1,8% в нынешнем.

Если говорить об октябре, то абсолютным бестселлером в очередной раз стал кроссовер Mazda CX-5 – его выбрали 1 759 человек. Это рост на 8%, что в условиях дефицита отличный показатель. 

Помимо него, дилеры Mazda в России продают бизнес-седан Mazda6, а также большой флагманский кроссовер CX-9.
Последний уже облагается налогом на роскошь. А вот компактный кроссовер Mazda CX-30 российский рынок покинул, не продержавшись и года.



Ранее наш портал рассказывал о самых недорогих европейских кроссоверах на российском рынке. После очередного роста цен почти не осталось моделей с ценником до 1,5 млн рублей.