Составлен ТОП-5 самых недорогих европейских кроссоверов на российском рынке после роста цен в ноябре 2021 года

В ноябре тенденция к увеличению стоимости новых машин продолжилась. Дороже стали практически все автомобили – отечественные, премиальные и машины массового сегмента. Редакция портала Carsweek называет пять европейских кроссоверов, которые можно купить дешевле других.

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП-5 самых недорогих европейских кроссоверов на российском рынке после роста цен в ноябре 2021 года
Renault Duster

Бренд Renault не так давно поднял стоимость всего модельного ряда в России. Сейчас самый недорогой Duster в комплектации Access обойдется в 1 037 000 рублей. Хотя около 2 лет назад за него просили чуть более 700 тыс. рублей, правда речь шла о машине первого поколения.

Из опций отметим наличие передних стеклоподъемников с электроприводом, передних подушек безопасности, а также электрическую регулировку зеркал заднего вида. Под капотом находится 1,6-литровый мотор, который работает в тандеме с механической трансмиссией. Привод в стартовой комплектации на передние колеса.

Renault Kaptur

Renault Captur последний раз обновлялся в середине прошлого года, тогда начальная версия Life получила более богатое оснащение. Отметим наличие бесключевого доступа в салон, кондиционера и соединения со смартфоном по Bluetooth. Уже в «базе» колесные диски литые. Двигатель имеет объем 1,6 литра и работает с 5МКПП и передним приводом. Расход бензина в смешанном цикле не должен превышать 7,2 литра. Стоит такой автомобиль от 1 241 000 рублей.



Renault Arkana

На третьей позиции находится еще один представитель компании Renault. Из особенностей автомобиля отметим светодиодные фары в стартовой версии, кондиционер, электрический отопитель салона и гарантию до 6 лет на кузов. В стартовой комплектации двигатель имеет рабочий объем 1,6 литра и мощность в 114 л.с. Сочетается он с механической трансмиссией. После роста цен Renault Arkana в версии Life стоит 1 329 000 рублей.



Citroen C3 Aircross

Еще один французский автомобиль, правда представляющий другую компанию. После обновления автомобиль ожидаемо подорожал, правда и изменения получились довольно существенными. Отметим более выразительную лицевую часть с двухъярусной оптикой. Особенно эффектно выглядят верхние фонари.

За счет двухцветной окраски и декоративных элементов можно создать до 70 различных цветовых сочетаний. Салон также изменился – он не только более комфортный, но и предлагает большое количество вариантов отделки. Базовым стал 82-сильный мотор, который сочетается с механической трансмиссией. Заплатить за стартовую комплектацию придется 1 539 000 рублей.



Skoda Karoq

Компактный чешский седан появился в России чуть менее 2 лет назад. Тогда были доступны не все комплектации. Сейчас самая доступная версия будет стоить 1 641 000 рублей. Она получила название Active. Под капотом находится атмосферный мотор с мощностью 110 л.с., который сочетается с механической трансмиссией и передним приводом. Из опций отметим мультифункциональное рулевое колесо, 8 динамиков аудиосистемы, запуск мотора с кнопки. 



Ранее наш портал рассказывал, какие иномарки являются наиболее бюджетными на российском рынке. Лидерами стали две модели компании Renault.

В США нашли седан Volvo 740, проехавший 1,6 млн километров

Несмотря на такой рекордный километраж, шведский автомобиль выглядит молодцом и готов к новым свершениям.

Телеканал FOX показал репортаж, где рассказал историю жителя города Сент-Луис Джима О’Ши, который 30 лет назад приобрёл новый Volvo 740. За все эти годы седан успел набегать порядка 1,6 млн километров. Владелец авто хорошо ухаживает за ним, уделяя особое внимание техническому состоянию. Именно поэтому шведский седан все ещё на ходу. Джим О’Ши сразу решил для себя, что не будет менять авто. На это его сподвигла история незнакомца, которого он встретил в автосалоне. Тот похвастался, что проехал за рулём Volvo 1961 года около 1,5 млн клинометров. Джиму удалюсь побить этот рекорд. Что касается внешнего вида седана, то пройденные годы и километры оставили на нем свой отпечаток. Краска потускнела, а в самых проблемных местах появились пятна ржавчины. В серьезные ДТП автомобиль не попадал. Из дорожных неприятностей - седан трижды поцарапали на парковке.  На пробеге около 942 000 километров машину снабдили новым мотором и механической КП.  Ранее наш портал рассказывал, что самый дорогой Mercedes с пробегом в России оценили в 80 млн рублей. Этот родстер сейчас находится в Челябинске. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+