Студенческий концепт раллийного кроссовера на базе Skoda Kamiq получит название Afriq

Концепт раллийной версии кроссовера Kamiq станет уже восьмым проектом чешской марки, над которым потрудились студенты. Последняя такая модель получила имя AFRIQ.

Комментировать
Поделиться:
Студенческий концепт раллийного кроссовера на базе Skoda Kamiq получит название Afriq
Причём пресс-служба Skoda раскрыла не только имя студенческого раллийного кроссовера, но и представила его эскиз. От донорской модели оспортивленный паркетник мало чем отличается. Самые заметные изменения: более массивные колесные арки, подросшие колеса с «зубастым» протектором, усиленные бамперы и крупный спойлер на задней двери.

Некоторые эксперты прочат Afriq серийное будущее. Правда, сначала ему придётся предстать перед публикой в образе концепта. На этот намекает и достаточно активное сотрудничество Skoda Academy с гоночным подразделением Skoda Motorsport.

У этих ребят богатый опыт в подготовке раллийных болидов для международных соревнований. Технические подробности Afriq держаться в секрете. Зато мы знаем, что он получился немного длиннее Kamiq - «плюс» 12,1 см. Колёсная база при этом не изменилась.

О дате дебюта Skoda Afriq пока нет никакой официальной информации.
Если предположить, что дальше скэтчей дело пока не придвинулось, то самое скорое, когда можно ждать презентацию, - январь-февраль 2022 года.



Ранее наш портал рассказывал, что самый дорогой Mercedes с пробегом в России оценили в 80 млн рублей. Этот экземпляр был представлен в 2009 году.  

Новый кроссовер Nissan X-Trail третьего поколения получит приставку Honor

Новый Nissan X-Trail четвертой генерации уже доступен для покупки в автосалонах североамериканских стран. Там он известен под именем Rogue. Также кроссовер продается на китайском рынке под новым названием.

 На большинстве мировых авторынках в ноябре 2021 года продается X-Trail 2013 модельного года. При этом даже в Китае третье поколение модели будет доступно для покупки наряду с выходом в продажу модернизированной версии кроссовера. Примечательно, что модификация прошлого поколения продолжит свое существование в КНР под новым именем — X-Trail Honor.  X-Trail Honor получит дополнительный логотип, который будет располагаться на кормовой части кузова. Салон сохранится в прежнем виде. Интерьер по-прежнему будет украшать кожаная обивка, информационно-развлекательный комплекс и стеклянная крыша. Также концерн оставит все доступные для этой модели вариации.  Альтернатив в линейке двигателей не будет. Останется базовый двухлитровый атмосферный мотор мощностью на 154 лошадиные силы в паре с вариатором и переднеприводной системой.    Четырехцилиндровый агрегат стал основной причиной для сохранения третьего поколения X-Trail. В итоге концерн Nissan намерен привлечь консервативных автолюбителей из Китая, т.к. обновленный X-Trail в этой стране продается с трехцилиндровым турбированным агрегатом 1.5 VC-Turbo с отдачей на 204 л.с. с переменной степенью сжатия. Два поколения X-Trail выпускаются на совместном заводе Dongfeng-Nissan.  Читайте также о том, что в России Nissan Terrano получил прибавку в прежней цене в ноябре 2021 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+