Заказанный в ноябре Renault Duster в Европе придется ждать до мая 2022 года

На европейском рынке желающих приобрести недорогой автомобиль так много, что очередь на бюджетные модели растянулась на полгода и даже дольше.

Комментировать
Поделиться:
Заказанный в ноябре Renault Duster в Европе придется ждать до мая 2022 года
Как пишет AutoExpert, в этом году мировой автопром ждали серьезные потрясения: из-за дефицита электронных компонентов автопроизводители были вынуждены останавливать конвейеры или выпускать автомобили без привычных для них опций.

В итоге были нарушены цепочки поставок товарных машин дилерам, что отразилось на наличии ТС в автосалонах. На всех их не хватает.

Например, в автомобилях марки Dacia сейчас нет системы экстренного торможения, а ещё их лишили подушек безопасности, зеркал с подогревом и электрической регулировкой, мультимедиа и пр. При этом даже такой шаг не помог автопроизводителю сократить сроки поставок машин. 



Любую модель брендов, входящих в состав Renault Group, заказанную в прошлом месяце, придется ждать до начала следующего года. Причём для Dacia срок ожидания ещё дольше: забронированные в ноябре машины нужно ждать до апреля.
А тем, кто выбрал Dacia Duster, и вовсе стоит ориентироваться на май 2022 года. Напомним, у нас в стране продажи второго поколения Renault Duster стартовали минувшей зимой. Сейчас модель стоит минимум  1 037 000 рублей.



Ранее наш портал рассказывал, что Mitsubishi Outlander возглавил ТОП кроссоверов и внедорожников, продажи которых рухнули из-за дефицита в 2021 году. В этот рейтинг попала даже вазовская «Нива». 

Концерн АВТОВАЗ вновь остановит выпуск автомобилей LADA Granta с 25 ноября 2021 года

В Тольятти производственная линия Kalina после перерыва проработала всего три дня. Уже завтра, 25 ноября, опять прекратится сборка популярной у россиян модели LADA Granta.

 Комплектующие для бюджетных российских автомобилей Granta закончатся сегодня. Об этом проинформировало тематическое сообщество «Нетипичный АвтоВАЗ», демонстрируя при этом  фотографию приказа о новом простое на производстве.  В итоге пятидневная неделя продлится только на конвейерах СКП по сборке внедорожников Niva в исполнениях Legend и Travel и «мультибрендовая» линия ПАП-B0 по выпуску LADA Largus, XRay, а также моделей Renault Logan и Sandero.  На конвейере СКП намерены каждый день выпускать по 650-700 внедорожных машин, а на ПАП-B0 — по 250-280 легковушек за 8-часовой рабочий день.  Напомним, что по причине ограничений на тольяттинском производстве дилерские центры LADA на первый месяц нового года не смогут заказать поставку ряда автомобилей LADA. Речь идет о модификациях LADA Granta с автоматической трансмиссией, седане  Granta Drive Active, кроссоверообразном седане Vesta Cross, кроссоверообразном универсале LADA Vesta SW Cross и LADA Niva Legend в удлиненном кузове с пятью дверьми.  Читайте также о том, что АВТОВАЗ возобновит производство легковушек с мультимедийной системой LADA Enjoy Pro с января нового года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+