Электрический универсал BMW i5 Touring может дебютировать в 2024 году

Баварский бренд может представить электрический универсал BMW i5 Touring в 2024 году. Как и i5 в кузове седан, универсальная версия новинки будет основана на новом поколении 5 Series.

Комментировать
Поделиться:
Электрический универсал BMW i5 Touring может дебютировать в 2024 году
 Новое поколение классического представительского седана BMW 5-й серии должно быть представлено в 2023 году. В дополнение к обычному исполнению "пятерки", BMW также представит электрическую версию модели под названием i5. В дополнение к обычному кузову седана, BMW i5 также появится в красивой версии универсал под названием BMW i5 Touring. 

Предстоящее поколение BMW 5-й серии G60 заменит нынешний G30, которое находится на рынке с 2016 года. 


BMW 5-й серии нового поколения поможет BMW "продвинуться в более электрический мир", сохраняя при этом успешную формулу обычного "пятерки". 

 Текущий модельный ряд BMW 4-й серии ориентирован исключительно на использование двигателей внутреннего сгорания. Во всем, от BMW 430i начального уровня до более мощного BMW M4, используются традиционные системы внутреннего сгорания. На замену этим машинам приходит электрический BMW i4, который основан на стиле кузова BMW 4-series Gran Coupe. Электрический i4 выпускается в двух вариантах: i4 eDrive40 и ориентированный на высокую производительность i4 M50.

Предстоящий BMW i5 расширит текущую линейку электромобилей баварского бренда и представит более крупные семейные автомобили, такие как седан i5 и универсал i5 Touring. Это позволит покупателям электромобилей приобрести электрический BMW для всей семьи. Ожидайте дебюта BMW i5 и i5 Touring вскоре после новой 5 Series поколения G60.



Не так давно,  наше издание писало о том, что электрический BMW i5 был замечен во время дорожных испытаний. Журналисты западных изданий опубликовали фотографии закамуфлированного прототипа электрического седана BMW i5. Машина получила наклейку «Электрический тестовый автомобиль» и не получила выхлопных патрубков сзади.

Представлен грузовик Datsun 1200 с элементами Skyline

Энтузиастом из Южной Африки был создан необычный вариант грузовика Datsun 1200. Помимо всего прочего, машина получила элементы, которые вдохновлены японским суперкаром Nissan Skyline.

 Одна тюнинг-компания из Южной Африки представила довольно интересную версию грузовика Datsun 1200. Этот уникальный грузовик Datsun 1200 был создан Гэри Лоу, которому принадлежит ателье The Machining Man, которое занимается тюнингов японского суперкара Nissan GT-R. Построив множество проектов на базе легендарного Skyline, Гэри Лоу захотелось построить чего-то другое, более массивное. Это желание привело к созданию Chili Mouse - красивого красного грузовика Datsun 1200 с элементами Skyline. Красивый широкофюзеляжный Datsun 1200 создан на заказ человеком, который точно знает, как построить отличный Nissan. Вдохновленный автомобильным опытом со своим отцом, Гэри Лоу хотел запечатлеть некоторые из своих детских воспоминаний в этой идеальной сборке. Все началось с покупки в Интернете Datsun 1200, который нуждался в некоторой технической помощи.  Гэри занялся заменой поддона заднего пола и обрезкой панелей кузова, чтобы они подходили к большим стальным крыльям. Эти крылья придают грузовику уникальный вид, а также позволяют Гэри устанавливать более широкие колеса и шины. Чтобы соответствовать захватывающему внешнему виду, Гэри планировал добавить кричащий безнаддувный двигатель Datsun, который придаст грузовику мощные характеристики и великолепную индивидуальность. Сборка двигателя началась с оригинального мотора Datsun 1400. Оттуда Гэри добавил обводной коленчатый вал от 1,5-литрового двигателя A15, и были созданы специальные поршни для увеличения степени сжатия. Головка и клапаны также очень понравились, наряду с кастомным впуском, который состоит из четырех карбюраторов, установленных на спортбайках R1. Финальная сборка - это уникальный грузовик, который отдает дань уважения прошлому, но при этом выделяется уникальными современными элементами.  Не так давно, наше издание писало о том, что электрогрузовик Volta Zero вышел на этап сборки в Великобритании. Volta Trucks начала производство первых прототипов своего электрического грузовика Zero в Великобритании. Шведская компания производит 25 прототипов на своей базе в Ковентри и рассчитывает, что полная серия будет завершена и готова к испытаниям в январе 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+