Новости в мире / 20 Ноября, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Электромобили Tesla из-за сбоя приложения перестали пускать своих владельцев в салон


С этой проблемой столкнулись владельцы электрокаров Tesla по всему миру: на несколько часов их автомобили оказались для них вне зоны доступа.

Владельцы электрокаров Tesla столкнулись с новой проблемой: из разных уголков мира стали поступать жалобы, что водители не могут попасть внутрь своих электрокаров. Оказалось, что всему виной 
сбой серверов фирменного приложения.

По теме






Из-за этого клиенты марки несколько часов безуспешно пытались подключиться к своим машинам. Сначала эта проблема затронула клиентов марки из США и Канады. Однако затем приложение стало «глючить» уже по всему миру. 

Фирменное приложение Tesla открывает для клиентов марки много возможностей. Одна из них как раз использование смартфона вместо ключ-карты. С помощью телефона владельцы электрокаров Tesla могут разблокировать авто и завести мотор.

Из-за сбоя все сервисы перестали отвечать на команды. Если в этот момент у водителя не было под рукой ключ-карты, то он оставался без доступа в собственный автомобиль. 
Сейчас автопроизводитель постепенно восстанавливает полноценную работу приложения: некоторые функции уже доступны для автовладельцев. 



Ранее наш портал рассказывал, что у электрического грузовика Tesla Semi появился серьёзный соперник из Китая. Это новейший тягач от Geely.