Эксперты «АиФ» назвали семь правил подготовки автомобиля к снегопадам в 2021 году

Перед началом нового зимнего сезона автомобиль следует подготовить к непростым условиям эксплуатации. Специалисты рассказали, на что обратить внимание в самую первую очередь.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты «АиФ» назвали семь правил подготовки автомобиля к снегопадам в 2021 году
Перед обильными снегопадами эксперты рекомендуют тщательно помыть автомобиль. Грязный кузов может способствовать образованию конденсата при минусовых температурах. Лишняя влага - это запотевшие стекла и плохая видимость. А ещё с чистой машины проще счистить налипший снег.

Второй совет касается незамерзайки, о которой следует побеспокоиться заблаговременно. Третий пункт подготовки авто к зиме - надёжные стеклоочистители. Если дворники не работают, как надо, то лучше их заменить.

Четвёртый совет касается сезонного шиномонтажа и проверки резины на прочность. Если протектор имеет разрывы и порезы, то ездить на таких шинах может быть опасно. Эксперты настаивают на глубине протектора не меньше 8 мм для наших зим.



Пятые совет - приобрести полезные аксессуары для борьбы с гололедом и пробуксовкой в сугробе. Это, к примеру,  цепи противоскольжения, специальные ремни и браслеты.

Причём нужно помнить, что не все эти приспособления дружат с легкосплавными дисками.
А ещё эксперты рекомендуют зимой возить в багажнике лопату, буксировочный трос и перчатки. Кроме этого, не лишним будет обработать специальной силиконовой смазкой уплотнители дверей, капота и крышки багажника. Это убережёт их от примерзания. 



 Ранее наш портал рассказывал, что на российском авторынке появилась услуга по продаже машин без дилерских накруток в 2021 году. Чаще всего под видом посредников скрываются мошенники. 

Yomper 4x4 или небольшой пикап на базе Suzuki Jimny

Тюнинг-ателье Samson Engineering Limited представила маленький пикап Yomper 4x4, который был создан на базе внедорожника Suzuki Jimny. Продажи машины уже начались.

Компактные пикапы снова становятся популярными. Но если вы хотите что-то меньшее, вам нужно поискать бывшие в употреблении образцы грузовиков прошлых лет. Или вы можете купить это - пикап Yomper 4x4, созданный на базе Suzuki Jimny, сделанный ребятами Samson Engineering Limited в Великобритании.  Новинка была основана на третьем поколении небольшого внедорожника Jimny. Yomper 4x4 доступен в пяти вариантах, но вы видите только два из них. JMV225B Bergan больше похож на игровой грузовик с задними панелями и обивкой в ​​цвет кузова. С другой стороны, JMV275 Commercial создавался как "рабочая лошадка". Обе версии одинаково способны перевозить до 500 кг полезного груза и буксировать до 750 кг. Разобранный до винтика оригинальный Jimny подвергается капитальному ремонту, чтобы обеспечить высокое качество сборки. Все детали двигателя под ним были заменены, а тормоза даже переделаны на дисковые. Регулируемые амортизаторы и высококачественные комплекты полимерных втулок с коррекцией роликов обеспечивают демпфирование, увеличивая подъем грузовика Jimny на 50 мм. Говорят, что Yomper 4x4 находится в разработке три года, поэтому можно с уверенностью сказать, что стартап-компания хочет продать свои первоначальные сборки, прежде чем сможет двигаться дальше. Тем не менее, готовые образцы в настоящее время продаются на веб-сайте компании: JMV225B Bergan продается за 16 995 фунтов стерлингов или 1 665 853 руб., а JMV275 Commercial стоит 17 995 фунтов стерлингов или 1 763 873 руб. Не так давно, наше издание писало о том, что японцы начали стилизовать фургончики Suzuki Every под новый Jimny. С момента своего появления в 2018 году Suzuki Jimny четвертого поколения стал одним из самых популярных полноприводных автомобилей, поэтому тюнеры естественно предлагают множество вариантов его доработки. Японская компания T-style, например, стилизует под Jimny фургон Suzuki Every.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+