Все новости / 19 Ноября, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Российское подразделение Audi сообщило о новинках для рынка РФ в 2022 году


Сразу девять новинок для российских водителей готовит отечественное подразделение немецкого автогиганта Audi в 2022 году.

 В новом году немецкий концерн Audi намерен вывести на отечественный авторынок девять новых и модернизированных моделей.

По теме






 На первую половину нового года производитель запланировал начало реализации клана RS3 обновленной генерации, включающее спортивные хэтчбек и седан. Оба автомобиля приводятся в движение турбированным 400-сильным агрегатом с рабочим объемом на 2,5 литров с пятью цилиндрами и 500 Нм. В паре с этой силовой установкой трудится трансмиссия на 7 ступеней и полноприводная система. От нуля до первых 100 км/ч модель проезжает за 3,8 секунды.

  В конце первого или в начале второго квартала следующего года россияне познакомятся с RS-вариацией кроссовера Q3 обновленного поколения, а также Q3 Sportback. Новинки из Германии отличаются брутальным внешним видом и усовершенствованным турбированным мотором с рабочим объемом на 2,5 литров с пятью цилиндрами совместно с роботизированной трансмиссией на 7 ступеней с двумя сцеплениями и полноприводной системой. Двигатель стал легче на 26 кг и генерирует 400 л.с. и 480 Нм.


 
В третьем квартале нового года до автосалонов России доедет модернизированный флагман бренда — седан A8. Модель приобретет переосмысленный экстерьер.
 В частности, в головной части кузова дизайнеры добавили радиаторную решетку из хрома с переосмысленным узором, воздухозаборники переделанной формы и адаптивную матричную оптику.


 
 Для российского рынка также будут предлагаться растянутая версия седана A8L и спортивное исполнение S8, которое в Европе приобрело 4,0-литровый твин-турбированный мотор с отдачей на 570 л.с. и 800 Нм.

  Во второй половине 2022 года на территорию страны доставят обновленную генерацию еще не презентованного гиперкара R8. Эта модель будет доступна в версиях Coupe и Spyder. Примерно в это же время российские водители смогут заказать электрифицированный седан e-tron GT. Иномарка сконструирована на аналогичной архитектуре, что и электрокар Porsche Taycan. Новинка выступит в качестве соперника Tesla Model S. Audi e-tron GT укомплектуют двумя электромоторами, полноприводной системой и трехкамерной пневмоподвеской.



    Читайте также о том, что электрический кроссовер Audi e-tron Sportback стал доступен по подписке в России.