Новости в мире / 19 Ноября, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Страховщики назвали самые похищаемые в России в 2021 году автомобильные детали


Свой рейтинг представила компания «Согласие». Интересно, что «угону по частям» наиболее подвержены машины марки Mercedes.

Компания «Согласие» назвала детали машин, которых чаще всего воруют. Отметим, что 26% от всех случаев приходятся на машины премиального немецкого бренда Mercedes. Отметим, что сумма выплат может быть очень большой. Не так давно похищенные с Porsche Cayenne детали оценили в 500 тыс. рублей. Лидерами среди похищаемых деталей являются зеркала и колеса.

По теме






По-прежнему популярны у таких воров эмблемы. Также часто владельцы могут лишиться фар, антенн (особенно «акулий плавник»), дворников, дверных ручек.

Популярна в этом плане и электроника – и если похищение камер заднего вида и видеорегистраторов не сильно удивляет, то воровство датчиков экстренного торможения пока выглядит новшеством.

Если говорить о наиболее крупных страховых выплатах, то следом за вышеупомянутыми фарами Porsche Cayenne следуют колеса от Nissan X-Trail – за них выплатили 400 тыс. рублей.
Еще 300 тыс. заплатили за колеса для Toyota RAV4 и большого рамного внедорожника Toyota Land Cruiser 200.



Ранее мы показывали обзор на самые интересные гаджеты для автомобилей. В подборке есть приборы, которые не так сильно распространены, но очень полезны.