Бренд Fisker представила в США новый электрический кроссовер Fisker Ocean

Компания Fisker выступила на автосалоне в Лос-Анджелесе, чтобы продемонстрировать серийную версию кроссовера Ocean. Электрокар намерены выпускать на австрийском заводе в Граце. Старт производства намечается на 17 ноября 2022 года.

Комментировать
Поделиться:
Бренд Fisker представила в США новый электрический кроссовер Fisker Ocean
 Серийный вариант кроссовера Fisker Ocean экстерьером будет напоминать автомобили Range Rover. Единственным видимым изменением новинки оказалась светящаяся надпись «Ocean» на передней части кузова, призванная подчеркнуть наличие у модели полностью электрического агрегата.

 Кроссовер в базовой версии способен проехать 402 км на одном подзаряде: двигатель выдает 275 л.с. и разгоняется до 96 км/ч в час за 6,9 секунды. Более дорогие исполнения модели Ocean будут поставляться с никель-марганцево-кобальтовыми элементами. Это обеспечит версии Ocean Ultra запас хода в 547 км, в то время как два электродвигателя будут вырабатывать 540 л.с. и разгонять кроссовер до 96 км/ч за 3,9 секунды.

Комплектации Ocean Extreme и One смогут проехать 562 км на одной зарядке, а их двигатели мощностью на 550 л.с. разгонят их до 0–96 км/ ч всего за 3,6 секунды. По оценкам Fisker, модели с солнечной крышей смогут получить дополнительные 3219 км пробега в год при идеальных условиях.
FI_001.jpg

  Ocean получит собственные 2- или 22-дюймовые шины, специально разработанные Bridgestone для оптимальной производительности и дальности хода. Кнопка «Калифорнийский режим» опускает все окна и убирает сдвижную крышу.

  Пятиместный полностью веганский салон выполнен из переработанных материалов. Fisker также предложит ряд систем помощи водителю, включая режим для повышения защиты, безопасности и комфорта водителя с использованием радаров, камер и ультразвуковых датчиков для прогнозирования и предотвращения аварий.

  Компания заявляет, что клиенты могут использовать автомобиль для электроснабжения своих домов в случае отключения электроэнергии.

  Кроссовер Ocean будет доступен от 34,8 до 69 тыс. долларов. При переводе на российские деньги получится сумма в 2,5-5 млн рублей.

2023-Fisker-Ocean-7.jpg

  Ранее мы писали о том, что электрический внедорожник Fisker Ocean будет использовать два разных типа батарей от CATL.

Большой кроссовер Honda Pilot покинул российский рынок в 2021 году

Напомним, что в 2022 году машины Honda больше не будут продаваться в РФ. И если кроссовер CR-V еще есть у дилеров, то Pilot уже практически нет. Новых поставок не ожидается.

Большой японский кроссовер Honda Pilot ушел из России. Об этом в четверг, 18 ноября, сообщают эксперты портала «Цена Авто». На официальном сайте компании уже нет информации об автомобилях. У дилеров остались единичные экземпляры, однако найти их будет очень сложно. Отметим, что российское представительство Honda еще в конце прошлого года заявило, что продажи новых машин в РФ прекратятся в 2022 году. И если поставки кроссовера CR-V будут еще в самом начале 2022 года, то новые Pilot уже в нашу страну не приедут. Связано это с тем, что компания меняет свою стратегию и будет активно электрифицировать свои модели. В связи с этим на наименее рентабельных рынках производство свернут. Honda Pilot продавался в России в трех различных комплектациях - Lifestyle, Executive и Premium. Стоимость базовой версии составила 3 849 900 рублей, а максимальная комплектация предлагалась за 4 639 000 рублей. За 10 месяцев нынешнего года россияне купили 1 107 новых машин Honda. Этот результат оказался на 15% хуже, чем за тот же период 2020 года. Отметим, что большинство реализованных авто – это Honda CR-V (992 экземпляра). А более крупный и дорогой Honda Pilot выбрали 115 человек. Ранее наш портал рассказывал, что в России стали дорожи машины марки Renault. На этот раз прибавка затронула весь модельный ряд, а сильнее других подорожал купе-кроссовер Arkana.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+