Новости в мире / 18 Ноября, 2021 г. автор: Василий Компаниец

Rimac крупнейшую в мире штаб-квартиру с гоночным треком


Производитель электрически гиперкаров - компания Rimac, объявила об открытии своей новой штаб-квартиры в Хорватии. Помимо всего прочего, штаб-квартира, которая должна заработать в 2023 году, сможет похвастать гоночным треком.

Ранее в этом месяце Мате Римак стал генеральным директором недавно созданной совместной компании Bugatti Rimac. Когда было сделано объявление об этом, автопроизводитель кратко упомянул, что строит новую штаб-квартиру в Хорватии, но в то время не раскрыл многих деталей. Теперь Rimac Automobili опубликовал фотографии и информацию о своем "новом доме".




Даже не упоминая имя Bugatti во всем пресс-релизе, Rimac объясняет, что он уже работает над своей новой штаб-квартирой.  



По теме





Это место должно стать одним из крупнейших объединенных центров исследований, разработок и производства в Европе, а не только в автомобильной промышленности. Объект расположен недалеко от Загреба и требует инвестиций в размере около 200 миллионов евро.

 Огромный новый дом Rimac будет служить не только штаб-квартирой, но и центром производства и исследований и разработок для компании, поскольку она хочет увеличить объемы производства и перейти от небольшого экзотического автопроизводителя к производству в больших количествах. Кроме того, Rimac также будет производить аккумуляторные системы для различных производителей автомобильной промышленности. После завершения строительства в 2023 году на новой площадке будет работать около 2 500 сотрудников.

 Кампус Rimac будет иметь углеродно-нейтральный характер и, так сказать, будет построен по модульному принципу. По словам хорватского автопроизводителя, учитывая быстрые темпы роста, новый штаб-квартиру можно со временем расширять, не нарушая общий дизайн или окружающую среду.

В новом комплексе будет испытательный трек, сад на крыше, командный центр, комнаты виртуальной реальности и несколько сверхсекретных комнат для новых проектов. Комната настройки, где клиенты Rimac будут изучать своии будущие автомобили, музей и бар также станут частью нового кампуса.



Не так давно, наше издание писало о том, что марка Bugatti объявила о слиянии с производителем электрогиперкаров Rimac. Французско-хорватская компания Bugatti Rimac объявила об открытии своей первой штаб-квартиры в Хорватии. Стефан Винкельманн уходит в отставку, и его заменяет товарищ Римак.