Марка Rolls-Royce не планирует отказываться от натуральной кожи

Британский бренд разработал специальную веганскую кожу, которая будет заменять в будущем элементы интерьера из более привычных пород кожи - коровьей или свиной.

Комментировать
Поделиться:
Марка Rolls-Royce не планирует отказываться от натуральной кожи
Автопроизводители смотрят на мир по-новому, ища экологически безопасные методы производства, поскольку отрасль переходит на электромобили. Это означает, что некоторые бренды используют переработанные материалы для сидений или пластика, в то время как другие полностью исключают классическую кожу из своих автомобилей. Volvo и Mini заявили о своем отказе от этого природного материала, но далеко не все автомобильные бренды поддерживают это решение.



 По словам генерального директора Rolls Торстена Мюллер-Отвёса, хотя заказчик не поручил Rolls-Royce доставить автомобиль с отделкой из веганской кожи, бренд готов удовлетворить его запрос.
 

   В рамках своего недавнего интервью, босс компании официально заявляет, что никто никогда не просил у бренда сделать такой интерьер. Он добавил, что экологичность «очень важна» для Rolls, хотя она не должна «ставить под угрозу роскошь». Кожа является востребованным материалом класса люкс не просто так, и Rolls использует только ее.

Перед автопроизводителями стоит задача подобрать экологичный материал с внешним видом настоящей кожи. Mini, который входит в группу BMW Group вместе с Rolls и BMW, вероятно, будет предлагать веганскую кожу, аналогичную той, что Tesla использует в своих автомобилях. Volvo идет в другом направлении, уже предлагая запатентованный материал под названием Nordico, изготовленный из переработанных источников.

Некоторые люксовые бренды открыты для поощрения своих клиентов, предлагая веганские варианты, которые Bentley объявила в 2017 году, что рассмотрит их. Однако покупателям было любопытно, какой выбор бренд может предложить им помимо кожи. Новые материалы, вероятно, начнут появляться в новейших транспортных средствах, поскольку крупные и малые автопроизводители будут открывать новые способы создания автомобилей экологически безопасным способом.



Не так давно, наше издание писало о том, что компания Rolls-Royce представила седан Ghost в 592-сильной версии Black Badge. Британская компания Rolls-Royce представила лимитированную версию седана Ghost, которая получила название Black Badge. Машина может похвастать 592-сильным мотором и эксклюзивной краской кузова.
17 Ноября, 2021 г.

Hyundai официально представил кроссовер Creta второго поколения на автосалоне в Индонезии

После тизеров и утечек Hyundai официально представил обновленную Creta на международном автосалоне в Гайкиндо в Индонезии (GIIAS). Обновленный B-SUV получил ряд визуальных и технологических обновлений.

 Модернизированный кроссовер Hyundai Creta вышел в длину на 4315 мм, 1790 мм в ширину и 1630 мм в высоту с колесной базой 2610 мм. Это делает его самым габаритным среди моделей Hyundai.  Изменения в дизайне сосредоточены на передней части, где появилась радиаторная решетка Parametric Jewel со скрытыми светодиодными ДХО, аналогичной той, что была представлена на кроссовере Tucson и пикапе Santa Cruz. Бампер также полностью переработан, включая основные фары и широкий нижний воздухозаборник, окруженный серебристой отделкой. Профиль выглядит идентично, за исключением 17-дюймовых колес, в то время как сзади есть незначительные изменения в светодиодных задних фонарях и заднем бампере. Creta доступна в четырех исполнениях: Active, Trend, Style и Prime. Последний вариант отличается двухцветной окраской, дополнительным бампером и надставками на порогах с красными вставками.   Обновленная приборная панель похожа на аналогичную в Tucson. Предусмотрен стандартный 8-дюймовый сенсорный информационно-развлекательный экран и дополнительная 10,25-дюймовая цифровая приборная панель. Она меняет графику в соответствии с выбранным режимом вождения: Eco, Comfort, Smart, Sport.  В зависимости от комплектации, оборудование включает автоматический климат-контроль с вентиляционными отверстиями для всех пассажиров, большой панорамный люк на крыше, аудиосистему BOSE Premium с 8 динамиками, кожаную обивку, вентилируемые передние сиденья, систему очистки воздуха, внешнее освещение, передние и задние USB-порты.   Салон рассчитан на пять пассажиров, а в багажник поместится 416 л груза. При этом при сложенных задних сиденьях он может увеличиться до 1384 л. За безопасность отвечают до шести подушек безопасности, в то время как во флагманском уровне отделки салона набор ADAS включает в себя помощь по предотвращению столкновений в прямом направлении и в слепых зонах, ассистента при трогании в горку и удержании в полосе движения.   Под капотом находится 1,5-литровый бензиновый двигатель Smartstream MPI без наддува, развивающий 113 л.с. и 144 Нм крутящего момента. Мощность передается на передние колеса через 6 МКПП или интеллектуальную регулируемую трансмиссию Hyundai (IVT).   Обновленный Hyundai Creta уже доступен в Индонезии, где он также производится. В ближайшие месяцы он начнет продаваться в Китае, Индии, России, Бразилии и Мексике.   Читайте также о том, что Hyundai выведет в небо автономные электрические летательные аппараты в 2028 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+