Компания Rolls-Royce представила седан Ghost в 592-сильной версии Black Badge

Британская компания Rolls-Royce представила лимитированную версию седана Ghost, которая получила название Black Badge. Машина может похвастать 592-сильным мотором и эксклюзивной краской кузова.

Комментировать
Поделиться:
Компания Rolls-Royce представила седан Ghost в 592-сильной версии Black Badge
Название Black Badge присоединилось к линейке Rolls-Royce в 2016 году, сначала в качестве специальной версии купе Wraith, затем кабриолета Dawn и кроссовера Cullinan. Теперь же, это исполнение получил и седан Ghost последнего поколения. Rolls-Royce заявляет, что 27 процентов автомобилей, которые он продает по всему миру, в настоящее время приходится именно на модели серии Black Badge.



Помня об этом успехе, новый и значительно улучшенный Ghost стал последней машиной, которая получило это более зловещее исполнение.

   "Это Rolls-Royce Ghost Black Badge 2022 года, который основывается на успехе предыдущих моделей Black Badge, добавляя больше мощности, улучшенного стиля и динамики" - говорится в опубликованном пресс-релизе.


В основе Ghost Black Badge лежит тот же 6,8-литровый двигатель V12 с двойным турбонаддувом, что и в базовой версии этого седана. Но теперь этот двигатель выдает 592 лошадиных силы мощности и 900 Нм момента, что на 29 л.с. больше по сравнению с базовым Ghost. Он соединен с модернизированной восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач ZF с режимом «Low» - эквивалентом Rolls Sport - который увеличивает мощность до 50 процентов и является эксклюзивным для всех моделей Black Badge.

Поверх потрясающего листового металла нанесен новый глубокий черный оттенок, который, по словам Rolls-Royce, является самым темным во всей отрасли. Его нанесение начинается со 45 кг краски, которую компания распыляет перед нанесением (дважды) на автомобиль и тщательной ручной полировкой. Этот процесс занимает от трех до пяти часов вручную и дает впечатляющую глубину.

 Помимо чистого черного цвета, покупатели могут настроить внешний вид своего Ghost Black Badge с помощью до 44 000 различных оттенков, конечно, не считая двухцветных красок. И, как и все предыдущие модели Black Badge, Rolls-Royce затемнил все внешние значки, от Spirit of Ecstasy на капоте до двойной монограммы «R» сзади.

 Стандартный Rolls-Royce Ghost начинается с 332 500 долларов или 23 408 000 руб., поэтому ожидайте, что модель Black Badge будет немного дороже. 



Не так давно, наше издание писало о том, что компания Geely представила роскошный минивэн с салоном от Rolls-Royce. С люксовыми британскими автомобилями новый минивэн объединяет звездное небо в салоне. В целом специальное исполнение получилось очень роскошным.
28 Октября, 2021 г.

Компания Chery представила обновленный полноприводный кроссовер Tiggo 8

В нашей стране продается Chery Tiggo 8 в переднеприводном исполнении. Теперь же у этого китайского паркетника есть полноприводный вариант  Chery Tiggo 8 Plus Kunpeng Edition.

Обновленные кроссоверы Chery Tiggo 8 Plus Kunpeng Edition оснащаются 2,0-литровым турбомотором TGDI нового поколения мощностью 254 л.с. и 390 Нм крутящего момента. Такая силовая установка обычно встречается под капотами премиальных моделей Exeed. В начале этого года двигатель стали ставить на переднеприводные Chery Tiggo 8 Kunpeng Edition. На роль трансмиссии выбрали 7-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. От стандартного Tiggo 8 Plus паркетник Tiggo 8 Plus Kunpeng Edition отличается другим оформлением лицевой части: это подросшая радиаторная решётка, которая «сроднилась» с головной оптикой, а также новый передний бампер. На корме красуются четыре выхлопных патрубка. А вот салон ничем не отличается от интерьера топового трехрядного SUV.  При этом новый  Chery Tiggo 8 Plus Kunpeng Edition считается самым дорогим в гамме.  На домашнем рынке за него просят 22 000 долларов (за кросс с передним приводом). Полноприводный автомобиль оценивается в 25 000 долларов. Для сравнения, базовый Tiggo 8 в Китае стоит от 14 000 долларов, а Tiggo 8 Plus — от 20 000 долларов. Со временем полноприводный Tiggo 8 доберётся и до России.  Ранее наш портал рассказывал, что Mazda обновила модели Mazda 3 и CX-30 для рынка Японии. Речь идёт об автомобилях с электрифицированной силовой установкой. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+