Водителям в России перечислили способы определить настоящий пробег подержанного автомобиля

На российской вторичке махинации с пробегом - довольно частое явление. Эксперты рассказали, как 100-процентно распознать обман.

Комментировать
Поделиться:
Водителям в России перечислили способы определить настоящий пробег подержанного автомобиля
Узнать реальный пробег подержанного авто можно, даже если его владелец предусмотрительно подправил цифры на одометре. Беспроигрышный вариант - обратиться к профессионалам, которые с помощью специальной электроники помогут определить истинный пробег автомобиля.

В ходе диагностики удастся подключиться к блокам, где хранятся данные об истинном километраже, советуют эксперты портала «АвтоВзгляд». 

ЭБУ запоминает выработку мотора в моточасах. Разделим на них цифры на одометре и получим среднюю скорость авто. Если она близка к пешеходной, то вам предлагают купить авто с исправленным пробегом. Есть и другие способы распознать обман, только нужно внимательно осмотреть автомобиль. Намекнуть на большой пробег может руль.

А ещё у машин с большим километражем за плечами изнашиваются декоративные панели, боковины сидений выглядят замятыми, ремни безопасности начинают бахромиться и протираться в районе креплений, а стеклоподъемники оказывается запертыми.
Также внимательно осмотрите внешний вид рычага КП, накладок на педали, подлокотников и подстаканников. А ещё довольно часто у машин с приличными пробегами начинают провисать двери. Насторожить должно и лобовое стекло с заметными потертостями и многочисленными царапинами, мутные фары и матовая радиаторная решётка. 



Ранее наш портал рассказывал, что в России объём мошеннических операций в автостраховании удвоился за 8 месяцев 2021 года. Самый распространённый обман в этой сфере - инсценировка ДТП. 
17 Ноября, 2021 г.

Компания Volkswagen представила обновленный седан Sagitar

Отметим, что этот автомобиль является одним из самых популярных среди моделей бренда в Китае. После обновления продажи должны еще вырасти.

В Китае в скором времени на рынок выйдет обновленная версия седана Sagitar. Такой информацией делится портал «Новые автомобили» после появления снимков авто. Напомним, что машина построена на удлиненной базе модели Jetta. Из новшеств в экстерьере стоит обратить внимание на иное оформление оптики, модернизированную решетку радиатора и конструкцию бампера. В салоне автомобиля также произошли существенные изменения – экран мультимедийного комплекса для удобства теперь возвышается над передней панелью, а цифровая панель приборов получила более понятную и современную графику. Длина Volkswagen Sagitar составляет 4 753 мм при расстоянии между осями в 2 731 мм. Если сравнивать с моделью Jetta, то эти показатели больше на 51 мм и 45 мм соответственно. Известна и моторная гамма машины. Она будет состоять из двух турбомоторов. Базовый обладает объемом 1,2 литра и отдачей в 115 л.с., другой при 1,4-литровом объеме может выдавать 150 л.с.  В тандеме со стартовым мотором работает МКПП, а более моному полагается современный «робот». А вот гибридного двигателя суд по всему не будет. Официально состав комплектаций еще не был объявлен. Однако источники сообщают, что стартовая комплектация обойдется в 132 тыс. юаней (1,28 млн рублей). А тем временем кроссовер Volkswagen Taos обзаведется в России новой комплектацией с автоматической трансмиссией. Напомним, что в продажи автомобиль появился летом нынешнего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+