Dodge открыл возможность для широкой персонализации Charger и Challenger SRT Hellcat

Американский бренд анонсировал высокопроизводительные седан Charger и купе Challenger SRT Hellcat Redeye версии 2022 модельного года. Новинки получили новые цветовые комбинации, а также новый "пакет" Jailbreak.

Комментировать
Поделиться:
Dodge открыл возможность для широкой персонализации Charger и Challenger SRT Hellcat
Новая компания Dodge, под названием «Never Lift», направлена ​​на то, чтобы удовлетворить клиентов различными способами, включая новый способ по персонализации их автомобилей. Сегодня Dodge анонсировал новый "пакет" Jailbreak, доступный для Charger 2022 и Challenger SRT Hellcat Redeye Widebody. Этот "пакет" даст покупателям возможность выбирать новые, когда-то недоступные цветовые комбинации для всего автомобиля.



И Charger, и Challenger также получат множество эксклюзивных аксессуаров, хотя суть Jailbreak - это выбор цвета.

 Эти две модели получили уникальный значок Jailbreak на приборной панели и увеличение мощности до 807 лошадиных сил со штатных 797 л.с. благодаря пересмотренной калибровке трансмиссии.


Новый "пакет" предлагает Challenger SRT с семью вариантами цвета сидений, полос и колес; шесть для тормозных суппортов; пять внешних значков отделки; и многое другое. Список настроек Charger такой же большой, как и у Challenger, хотя и немного отличается от других. Покупатели Charger SRT могут выбирать из семи вариантов колес, шести вариантов цвета внешней полосы, пяти вариантов отделки внешних значков, пяти типов сидений и нескольких вариантов рулевых колес, цветов ремней безопасности.

 Модель Jailbreak также открывает эксклюзивные опции для обоих автомобилей Dodge, в том числе кожаные сиденья Hammerhead Grey Laguna, акценты на ковриках Hammerhead Grey, ремни безопасности Hammerhead Grey, Sepia или Demonic Red, варианты отделки рулевого колеса из кожи и алькантары, синие и желтые тормозные суппорты и три варианта отделки внешнего значка - красный, "латунная обезьяна" и сатиновый хром.

 Покупатели Challenger также получили доступ к отделке из углеродного волокна Copper Weaver, широким боковым полосам, а также к хромированной отделке лючка топливного бака. Владельцы Chargerмогут выбрать черную никелевую отделку на выхлопных патрубках и виниловые полосы на капоте, крыше. Оба автомобиля также доступны с 20-дюймовыми колесами Warp Speed ​​Satin Carbon или легкими колесами из гранита с низким глянцем.



Не так давно, наше издание писало о том, что новое поколение Dodge Durango может получить рамную конструкцию. Dodge Durango следующей генерации может получить рамную конструкцию. Новинка может быть построена на базе недавно представленного Jeep Wagoneer. Кроме того, внедорожник получит электрифицированную версию двигателя.

Модернизированный Mercedes-Maybach GLS 2023 года впервые продемонстрировали на фото

Флагманская модель Mercedes-Maybach GLS готовится к переделке к 2023 году, чтобы конкурировать с обновленными Bentley Bentayga, Range Rover и BMW X7.

 Mercedes-Maybach GLS дебютировал два года назад, но инженеры и дизайнеры немецкого бренда уже работают над обновлением флагманского внедорожника. Сегодня фотошпионы заметили слегка замаскированный прототип, который тестировался на европейских дорогах.  Самый роскошный вариант GLS получит незначительные визуальные обновления, чтобы соответствовать более современному S-классу. Семиместный автомобиль выглядит так, как будто с ним не произошло никаких перемен. В передней части у флагмана сохранилась решетка радиатора и дизайн бампера Maybach. При этом более поздние прототипы модели могут получить изменения.    В боковой части видны 22-дюймовые колеса с несколькими спицами и боковые подножки с электронным регулированием наклона для облегчения посадки и высадки пассажиров.  Больше всего перемен произошло в задней части. При этом часть кузова вокруг задних фонарей замаскирована. Форма горизонтально расположенных осветительных блоков кажется похожей на прошлую версию, а светодиодная графика стала другой.      По слухам, в салоне модель получит обновленную графику для цифровой комбинации приборов и центрального сенсорного экрана. GLS унаследует новую компоновку экрана, которая дебютировала в прошлом году на S-Class и уже представлена в модели SL. Не исключено, что Maybach GLS получит в наследство от седана новое трехспицевое рулевое колесо.   Под капотом GLS 600 будет установлен 4,0-литровый мотор V8 с двойным турбонаддувом мощностью на 550 л.с. и 730 Нм крутящего момента в сочетании с 48-вольтовой мягкой гибридной системой EQ Boost. Это дает дополнительные 22 л.с. и 250 Нм.   Обновленная версия тяжеловесного Mercedes-Maybach появится на рынке не раньше начала 2023 года. Новинка будет конкурировать с рестайлинговыми Bentley Bentayga, Range Rover и BMW X7.   Читайте также о том, что компанию Mercedes-Benz заподозрили в искажении результатов испытаний дизельных моторов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+