Модернизированный Mercedes-Maybach GLS 2023 года впервые продемонстрировали на фото

Флагманская модель Mercedes-Maybach GLS готовится к переделке к 2023 году, чтобы конкурировать с обновленными Bentley Bentayga, Range Rover и BMW X7.

Комментировать
Поделиться:
Модернизированный Mercedes-Maybach GLS 2023 года впервые продемонстрировали на фото
 Mercedes-Maybach GLS дебютировал два года назад, но инженеры и дизайнеры немецкого бренда уже работают над обновлением флагманского внедорожника. Сегодня фотошпионы заметили слегка замаскированный прототип, который тестировался на европейских дорогах.

 Самый роскошный вариант GLS получит незначительные визуальные обновления, чтобы соответствовать более современному S-классу. Семиместный автомобиль выглядит так, как будто с ним не произошло никаких перемен. В передней части у флагмана сохранилась решетка радиатора и дизайн бампера Maybach. При этом более поздние прототипы модели могут получить изменения.

   В боковой части видны 22-дюймовые колеса с несколькими спицами и боковые подножки с электронным регулированием наклона для облегчения посадки и высадки пассажиров. 

Больше всего перемен произошло в задней части. При этом часть кузова вокруг задних фонарей замаскирована. Форма горизонтально расположенных осветительных блоков кажется похожей на прошлую версию, а светодиодная графика стала другой.
    2023-Mercedes-Maybach-GLS-Facelift-Scoop-9.jpg

По слухам, в салоне модель получит обновленную графику для цифровой комбинации приборов и центрального сенсорного экрана. GLS унаследует новую компоновку экрана, которая дебютировала в прошлом году на S-Class и уже представлена в модели SL. Не исключено, что Maybach GLS получит в наследство от седана новое трехспицевое рулевое колесо.

  Под капотом GLS 600 будет установлен 4,0-литровый мотор V8 с двойным турбонаддувом мощностью на 550 л.с. и 730 Нм крутящего момента в сочетании с 48-вольтовой мягкой гибридной системой EQ Boost. Это дает дополнительные 22 л.с. и 250 Нм.

  Обновленная версия тяжеловесного Mercedes-Maybach появится на рынке не раньше начала 2023 года. Новинка будет конкурировать с рестайлинговыми Bentley Bentayga, Range Rover и BMW X7.

2023-Mercedes-Maybach-GLS-Facelift-Scoop-16.jpg

  Читайте также о том, что компанию Mercedes-Benz заподозрили в искажении результатов испытаний дизельных моторов.

Этот рестомод Ford Bronco - странное сочетание старого и нового

В Сети представлен довольно странно выглядящий рестомод внедорожника Ford Bronco, который представляет собой нелепое сочетание старого и нового. Машина будет выставлена на торги в январе.

В субботу, 15 января, организация Mecum выставит на аукцион причудливый рестомод Ford Bronco 1978 года выпуска. Он имеет квадратный кузов внедорожника второго поколения, но имеет фары от пикапа Ford Super Duty, а интерьер выглядит прямо от одного из современных грузовиков F-Series. Внешний вид внедорожника поражает воображение. Почти все выглядит как стандартный Bronco 78-го года, пока вы не дойдете до передней части.  Глядя прямо на него, можно подумать, что это современный продукт Ford. В дополнение к дизайну фальшрадиаторной решетки, капот немного отличается, поскольку на передней кромке отсутствует логотип FORD. В хромированный бампер интегрированы противотуманные фары и лебедка. Открытие двери преподносит еще больше сюрпризов. Вместо скамейки и квадратной эстетики этот Bronco теперь оснащен современной информационно-развлекательной системой, приборной панелью и переключателями. Сиденья взяты из комплектации King Ranch для пикапов F-серии, а весь интерьер выполнен в сочетании темно-коричневого и ярко-оранжевого цветов с некоторыми черными акцентами. Сзади - сиденье с кожаной обивкой.  Под капотом находится 5,0-литровый двигатель V8 Coyote. При поставке от Ford эти силовые установки развивают мощность 460 лошадиных сил (569 Ньютон-метров). В качестве трансмиссии предложена шестиступенчатая ​​автоматическая коробка передач. Внедорожник также имеет нестандартную подвеску и четырехколесные дисковые тормоза. Согласно тексту объявления о продаже, проект занял два года.    Не так давно, наше издание писало о том, что компания Ford выпустит специальную версию внедорожника Bronco Raptor. Представители Bronco Nation впервые увидели внедорожник Ford Bronco Raptor после выставки SEMA.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+