Новости в мире / 16 Ноября, 2021 г. автор: Василий Компаниец

Представлен классический Porsche 911 для участия в ралли Дакар


Представлено сильно модернизированное исполнение классического спортивного купе Porsche 911 образца 1991 года. Машина примет участие в раллийных гонках Dakar Classic.

Из всех уличных спортивных автомобилей и суперкаров, Porsche 911 поистине уникален. Помимо его давней репутации суперкара на каждый день, можете ли вы назвать еще один такой автомобиль, который не выглядел бы неуместным на длинноходной подвеске с мощными внедорожными шинами? 



Это подводит нас к этой великолепной модели Carrera 4 поколения 964, созданной для участия в гонках Dakar Classic 2022 года.

 В частности, это модель 1991 года, которая сохранила свой оригинальный плоский шестицилиндровый двигатель и пятиступенчатую механическую коробку передач, хотя это единственные оригинальные компоненты, оставшиеся в этом классическом Porsche. Двигатель с воздушным охлаждением теперь может выдавать 300 лошадиных сил мощности, и, очевидно, машина получила очень нестандартную подвеску.

 Вы найдете двойные поперечные рычаги с регулируемыми амортизаторами и 35-дюймовыми шинами, готовыми выдержать прыжки под модифицированным кузовом. Этот автомобиль оснащен баком на 160 литров. В салоне установлены гоночные сиденья и полноценная клетка для защиты.



По теме





Другой особенный аспект этого 911, предназначенного для Дакара, - это покраска. Лучшим описанием может быть его работа с граффити, поскольку слова и рисунки красной аэрозольной краской покрывают классический автомобиль от передней до задней части. Это не случайно - это ода художникам-граффити 80-х и 90-х годов, которые превратились в стрит-арт. Это не то, что часто можно увидеть на гоночных автомобилях, но для этого конкретного автомобиля обработка граффити - лишь временная мера для продвижения гоночной команды. 

 Если этот готовый к сафари 964 напоминает вам легендарный Porsche 953, победивший на ралли Париж-Дакар 1984 года, то это не совпадение. И 953, и 959 послужили вдохновением для этого проекта, созданного Агостино и Альберто Вассалло из Car & vintage в сотрудничестве с CountrysideWay и TAG Heuer. Нам не терпится увидеть эту классику, пробивающуюся сквозь песок в гонках Dakar Classic.



Не так давно, наше издание писало о том, что представлена реплика культового раллийного Audi Sport Quattro S1. В Сети представлена удивительная реплика на культовый раллийный автомобиль Audi Sport Quattro S1. Машина получила название Evolution 2, она является точной интерпретацией последнего раллийного автомобиля Audi группы B.