Новости в мире / 16 Ноября, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Марка FAW возглавила рейтинг самых надежных китайских автомобилей в 2021 году


Модели FAW Hongqi считаются самыми надежными среди автомобилей китайских брендов. Результаты исследования озвучило известное статистическое агентство J.D.Power.

 Представители J.D.Power организовали опрос владельцев китайских автомобилей. Они озвучили все недоработки своих машин, которые они приобрели во временной промежуток с декабря 2016 года по май 2020 года. В результате в итоговый список включили 239 модели 49 автоконцернов из КНР, про которые в анкетах писали 36 тыс. 860 водителей.

По теме






 FAW Hongqi признали самым надежным брендом среди всех марок китайского автопрома. На второй строчке оказался бренд WEY с 135 жалобами и фирма Soueast с негативными отзывами от 138 водителей. В ТОП-10 вошла марка MG, которая начала покорять авторынок Европы под историческим британским наименованием, а также бренды Chery, Lynk & Co, Geely, BYD, Roewe и DongFeng.

Среди люксовых марок, автомобили которых доступны для покупки в автосалонах Китая, аналитики J. D. Power отметили надежность моделей Porsche, Land Rover и BMW.
   Результаты исследования показали, что в нынешнем году надежность иномарок из Китая выросла. Их отставание от конкурирующих брендов из других стран составляет 6 проблем на 100 машин против 9 проблем в 2020 году.



  Читайте также о том, что автоводители в России начали пересаживаться на китайские автомобили в 2021 году.