В РФ автовладельцам перечислили способы запустить мотор машины с севшим аккумулятором

Хотя бы раз в своей водительской карьере каждый автовладелец сталкивался с таким неприятным явлением как севший автомобильный аккумулятор. Рассказываем, как вернуть автомобиль к жизни.

Комментировать
Поделиться:
В РФ автовладельцам перечислили способы запустить мотор машины с севшим аккумулятором
Разряженный аккумулятор в авто - это проблема, но проблема решаемая. Запустить мотор машины даже с севшей АКБ реально, и эксперты портала «За рулём» рассказали, как это сделать. Самый распространённый способ - «прикурить» от другого автомобиля.

Здесь сложности могут возникнуть только с поиском водителя, который согласиться вам помочь. Хотя, как правило, на российских дорогах взаимовыручка обычно приветствуется. Второй по популярности вариант среди автовладельцев получил кодовое название «с толкача».

Для машин с АКПП такой способ не подходит, а вот на автомобилях с более простой механической трансмиссией он хорошо работает. Также завести авто с севшим аккумулятором помогут специальные пускозарядные устройство.

Сейчас оно продаются двух видов — аккумуляторные и конденсаторные.
У каждого есть свои плюсы и минусы, так что выбирать нужно по своим потребностям и предпочтениям. Последний способ, о котором напомнили автоэкспетты, - обратиться за помощью к профессионалам. Мастер поможет замерить севшую АКБ или поможет «оживить» старый аккумулятор. 



Ранее наш портал рассказывал, как сэкономить на покупке зимней резины. Чаще всего российские автовладельцы ищут покрышки на вторичке, но есть и другие способы. 

Toyota представила «забавный» гоночный спорткар GR Supra для сезона NHRA 2022 года

Funny Car - это тип дрэг-рейсинга авто и особый гоночный класс в соревнованиях по дрэг-рейсингу.

Toyota представила автомобиль, который будет использоваться в гоночном сезоне 2022 года NHRA Funny Car. Автомобиль 2022 года с новым кузовом, вдохновленным GR Supra, уже в феврале впервые примет участие в гонках на первом мероприятии нового сезона в Помоне, Калифорния.  «После 10 лет участия Camry в соревнованиях NHRA Funny Car, для нас действительно интересно перейти на GR Supra», - сказал Пол Долешал, менеджер североамериканскому группы автоспорта Toyota Motor. Над новым гоночным спорткарам потрудились команда TRD (Toyota Racing Development) вместе с группой профессиональных дизайнеров. В итоге серийный GR Supra превратили в настоящий Funny Car, на котором Дж. Р. Тодд и Алексис ДеДжориа будут ездить в 2022 году. Supra заменяет Camry Funny Car, с которой она конкурирует с 2012 года. До этого бренд конкурировал с Celica и Solara. Хотя автомобиль 2022 года включает в себя только внешние визуальные признаки Supra, Toyota называет его автомобилем с наиболее значительными стилевыми характеристиками из всех предыдущих Funny Car. А ещё новый автомобиль станет безопаснее. У водителя открывается лучший обзор, а для шлема стало гораздо больше места. Плюс в кабине стало большое защитного материала. Напомним, в 2021 году Toyota празднует 20 лет всего присутствия в соревнованиях NHRA. За все эти годы водители марки выиграли 137 гонок Top Fuel и 43 Funny Car, а также шесть чемпионатов Top Fuel и три чемпионата Funny Car. Правила Funny Car жестко контролируются, и на транспортных средствах разрешается использовать только двигатели V8 с рабочим объемом не более 8,2 литра. По оценкам, они развивают около 8000 л.с. и крутящий момент 9500 Нм.  А тем временем Acura Integra 2023 года представили в виде купе. За переделку взялся известный независимый дизайнер. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+