Продажи новых автомобилей УАЗ в России выросли на 2% по итогам октября 2021 года

Отечественный бренд стал одним из немногих, чьи продажи выросли относительно показателей прошлого года.

Комментировать
Поделиться:
Продажи новых автомобилей УАЗ в России выросли на 2% по итогам октября 2021 года
Эксперты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали, как продавались новые машины марки «УАЗ». За отчетный период приняли октябрь 2021 года. В прошлом месяце дилеры УАЗ по всей России передали покупателям 3 728 новых машин, улучшив показатель прошлого года на 2%.

Если говорить о периоде с начала января по конец октября, российский автопарк пополнили сразу 25 875 тыс. новых УАЗов (+2%). А вот доля компании на российском рынке немного сократилась – с 2,1,% в 2020 году до 2,0% сейчас.

 Чаще других россияне покупали комфортный внедорожник УАЗ «Патриот» - его приобрели 1 795 наших соотечественников, что соответствует росту спроса на 8%. Такой показатель позволил автомобилю впервые за долгое время оказаться в ТОП-25 российских бестселлеров по версии АЕБ.

Довольно популярна модель УАЗ СГР, которую приобрели 1 193 раза (-8%).
Отлично идут дела у небольшого грузовика «Профи» - в октябре его купили 478 раз. Но более важно, это положительная динамика – «плюс» 68%. Если отталкиваться от положительной динамики октября, можно сделать вывод, что УАЗ может закончить нынешний год в достаточно неплохом «плюсе». 



А тем временем глава УАЗа Адиль Ширинов дал очень неблагоприятный прогноз относительно будущего завода. Средств на разработку новых моделей и серьезную модернизацию нынешних нет, поэтому предприятие может закрыться.
  • Грибоедов Максим
    Ну так понятное дело, России нужны практичные и недорогие внедорожники. Плюс ульяновцы неплохо качество подтянули, вот и берут
    15 Ноября, 2021
Добавить комментарий

В интернете впервые показали интерьер обновленного Renault Sandero Stepway для России

Фотошпионы узнали новые данные о доступных по цене иномарках Renault третьей генерации для продаж в автосалонах России.

 Шпионские фотографии салона обновленного Renault Sandero Stepway для российского авторынка опубликовало автомобильное сообщество Avtograd News. Инсайдеры сообщают, что на производственной площадке АвтоВАЗа накануне стартовала тестовая сборка Sandero, и Logana третьей генерации.   По данным тематического сообщества, передняя часть Sandero отличается от исполнения для Румынии от бренда Dacia. Модели для российских водителей выделяются от европейских собратьев оригинальным экстерьером в стиле азиатского паркетника Renault Kiger. Вполне возможно, что во внешнем облике модели будут  просматриваться черты кроссоверообразного купе Arkana. Новинка приобретет трёхуровневую оптику.  Салон версий Sandero Stepway для европейского, турецкого и российского рынков не будет отличаться. В списке доступных функций обновленных Sandero и Logan вазовского производства имеется электронная панель приборов, возможность выбора режимов езды, регулируемая по высоте рулевая колонка. Для холодных зим пригодится функция подогрева сидений первого и второго ряда. Также есть система бесконтактного доступа, камеры для обзорности на 360 градусов, датчики света и дождя.  Сейчас точно известно, что максимальные комплектации Sandero и Logan получат атмосферные моторы с рабочим объемом на 1,6 литров в паре с «механикой» на 6 ступеней или вариатором. Об альтернативных силовых установках еще нет данных. Первые серийные автомобили Sandero и Logan третьей генерации для России появятся в начале следующего лета, поэтому более подробные данные будут известны в 2022 году.   Читайте также о том, что модернизированные иномарки Renault Logan и Renault Sandero приобрели переосмысленный внешний облик для российского авторынка.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+