Глава автозавода УАЗ Адиль Ширинов исключил разработку новых машин УАЗ в 2021 году

Завод может продержаться на плаву, пока актуальные машины еще приобретают. В случае снижения спроса предприятие обречено на закрытие.

Комментировать
Поделиться:
Глава автозавода УАЗ Адиль Ширинов исключил разработку новых машин УАЗ в 2021 году
Как сообщил генеральный директор ООО «УАЗ» Адиль Ширинов, сейчас все новые разработки и развитие текущих моделей приостановлены. Такие проблем возникли из-за финансовых трудностей.

Ни для кого ни секрет, что для создания действительно качественного продукта нужны средства и кадры – ни тем, ни другим УАЗ сейчас не располагает.

Нынешние внедорожники конечно покупают, однако уже значительно реже, чем ранее. Действительно, доработок моделей «Хантер» и «Патриот» не было давно. Сейчас они привлекают главным образом своей ценой.

Около года назад постоянно появлялась информация о разработке нового внедорожника, который назвали «Русский Прадо», однако позже проект заморозили.
Не будут заниматься модернизацией легендарной «Буханки» - когда автомобиль окончательно устареет, его судя по всему, просто перестанут продавать.



Ранее наш портал рассказывал, как в США относятся к отечественному внедорожнику УАЗ «Патриот». Реализовывать его там будет отдельная дилерская сеть. А цены будут значительно выше российских.
  • Корочкин Рафаэль
    Какие нафиг финансовые трудности?!?!? их бы не было если бы, на заводе 2 шва сварить могли бы ровно. у меня патриот 19 года (продаю слава Богу),в 1 же день сломалась, ни месяца без поломок, хотя даже в грязь ни разу не выезжал, 4 крепления двери сварены! все по разному, как будто пьяный сварщик, который никогда не видел сварочный аппарат, решил помочь заводу, уже все ржавеет, я никогда больше в жизни, точно не куплю УАЗ! вот Вам и ответ всех ваших трудностей!  Как так вообще можно собирать машины?! ну и закроют завод, да и фиг с ним! Честно, после владения патриком, мне не будет жалко. Люди не должны ездить на таких машинах.
    14 Ноября, 2021
Добавить комментарий
12 Ноября, 2021 г.

Шпионы сфотографировали загадочный Lamborghini Aventador с гибридным двигателем V12

Lamborghini тестирует будущий гибридный двигатель V12 на прототипе Aventador.

 Бренд Lamborghini уже распродал последние экземпляры Aventador LP780-4 Ultimae с неэлектрифицированным двигателем V12. Отсутствие флагмана, доступного для заказа, оказывает давление на команду в Сант'Агате.  Прототип выглядит как мощный вариант снятого с производства Aventador. Под замаскированным кузовом скрывается новый монокок из углеродного волокна и совершенно новая гибридная трансмиссия.   Гендиректор Lamborghini Стефан Винкельман подтвердил, что предстоящий флагман поступит с совершенно новым двигателем V12 в паре с гибридной системой. Преемник Aventador будет использовать гибридную технологию другого типа. «Технология другая, это совершенно новый двигатель, совершенно новая трансмиссия, новый аккумулятор, все абсолютно новое», - подчеркнул генеральный директор.   Новая модель продолжит линейку флагманов V12 со средним расположением двигателя, следуя примеру Miura, Countach, Diablo, Murcielago и Aventador. Судя по стратегии Lamborghini, мы ожидаем, что он послужит базой для нескольких гиперкаров ограниченной серии с кузовами специальной конструкции. Как и его предшественники, он получит варианты производительности под названием SuperVeloce с большей мощностью и экстремальной аэродинамикой.   Lamborghini не сообщила точную дату премьеры преемника Aventador. Он выйдет на рынок к 2024 году, когда весь модельный ряд, включая обновленный Urus и предстоящий преемник Huracan, будет электрифицирован. По слухам, первый полностью электрический Lamborghini появится между 2025 и 2027 годами.  Читайте также о том, что появился видео-обзор новой версии культового Lamborghini Countach.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+