Американцы раскритиковали новый Nissan Qashqai, который ждут в России

Компания Nissan готовит российский рыночный дебют нового кроссовера Qashqai. Только вот некоторые региональные рынки уже получили этот паркетник. И стали появляться первые отзывы от автовладельцев.

Комментировать
Поделиться:
Американцы раскритиковали новый Nissan Qashqai, который ждут в России
Так, Nissan Qashqai нового поколения уже можно приобрести у дилеров марки в США. Только вот американцы обновившийся паркетник не оценили, посчитав, что автопроизводитель не доработал свою новинку.

Новоиспечённые владельцы жалуются на очень частые поломки при весьма скромных пробегах. Среди проблемных мест новинки американские покупатели называют мотор, трансмиссию и бортовую электронику. Так, на новых машинах отказываются работать кондиционер и система VDC.

Претензии предъявляются и к качеству сборки салона. Например, отдельные детали передней панели со стороны пассажира могут отходить от креплений.



А ещё двигатель перестаёт заводится при морозе ниже -15 градусов. Для нашей страны это может стать настоящей проблемой.
Даже те, кто был в восторге от дореформенного Qashqai, не нашли за что похвалить следующую генерацию модели. Но есть и ложка мёда в этой бочке дёгтя: некоторые покупатели назвали новый Qashqai самым красивым в своём сегменте. 



Ранее наш портал рассказывал, что в Москве представили первый в мире электрический вездеход KHAN Electro. Этот мощный автомобиль может выдержать экстремальные погодные условия. 
14 Ноября, 2021 г.

В Москве представили первый в мире электрический вездеход KHAN Electro

Этот мощный автомобиль с гигантскими колёсами дебютировал в рамках открывшейся выставки «Поехали 2021». Над созданием электрического вездехода трудились специалисты фирмы KHAN ATV в тандеме с лабораторией электротранспорта E-MAX.

Выставка «Поехали 2021» в Москве распахнула свои двери накануне, 13 ноября, и сегодня работает последний день. Одним из ее экспонатов стал электрический вездеход KHAN Electro. Интересно, что такое имя могут примерить как гибриды, так и полноценные электрокары. Кузов электрического вездехода изготовлен из композитных материалов, а батареи можно использовать в экстремальных погодных условиях. Они выдержат 40-градусную жару или мороз в «минус» 40. В этом им помогают продуманные системы подогрева и охлаждения. Заявленная ёмкость главного аккумулятора доходит до 200 Ач, а номинальное напряжение составляет 220 Вольт. Архитектура салона вездехода позволяет разместить внутри шесть или 12 человек. Все будет зависеть от выбранной колёсной базы. На суше вездеход разгонится до 45 км/ч, а на воде - максимум до 7 км/ч. Грузоподъемность такой брутальной машины - тысяча килограммов. В плане конструкции электрический вездеход не отличается от вариантов с ДВС. Запас хода зависит от выбранной батареи, только вот конкретных цифр пока нет. Снимками вездехода делится портал csn-tv.ru. Ранее наш портал рассказывал, почему в 2021 году стало модно переделывать классические авто в электрокары. Причём такие комплекты предлагают не только сторонние тюнеры, но и сами автопроизводители.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+