Новое купе Chevrolet Camaro в последний раз получит двигатель Corvette LT2 V8

Американский Chevy Camaro версии 2023 модельного года может получить двигатель V8 от модели Corvette. Это будет последний двигатель для модели Chevy Camaro. Прирост мощности составит примерно 40 лошадиных сил.

Комментировать
Поделиться:
Новое купе Chevrolet Camaro в последний раз получит двигатель Corvette LT2 V8
До сих пор ходят слухи, что Chevrolet намеревается построить более мощный Camaro, который станет последней версией для этой модели. Согласно последнему отчету, Chevy может запихнуть 6,2-литровый LT2 V8 от C8 Corvette в маслкар, согласно официальным данным GM.

В Camaro SS и LT1 в настоящее время используется 6,2-литровый двигатель LT1 V8, развивающий 455 лошадиных сил мощности и 614 Нм крутящего момента. 

Для версии LT2, мощность увеличивается как минимум до 490 л.с. (630 Нм). С производительным выхлопом он мог достигать 495 л.с. (637 Нм).

Тем не менее, издание GM Authority также сообщает, что Chevy больше не выделяет ресурсы на разработку Camaro. Таким образом, похоже, что шансы на то, что этот слух верен, довольно низки.


 Сейчас есть много предположений о будущем Camaro. Одно из заявлений заключается в том, что Chevy готовит коллекционное издание к 2024 году, в котором будут углеродно-керамические тормозные диски, отделка из углеродного волокна и новый спойлер. Пакет предположительно будет доступен на комплектаций SS, LT1 и ZL1. Производство может составить всего 2 000 единиц.

По другим слухам, Camaro ZL1 может получить 6,2-литровый двигатель V8 с наддувом от Cadillac CT5-V Blackwing. Это дало бы автомобилю 668 л.с. (893 Нм) по сравнению с существующими 650 л.с. (881 Нм). Предполагается, что модель поступит в продажу в 2023 году и будет доступна всего два года выпуска.

Анонимный источник заявил, что Chevy почти построила новый Camaro Z/28, который использовал бы 5,5-литровый двигатель LT6 V8 мощностью 670 л.с. от нового Corvette Z06. К тому же, в отличие от Z06, он якобы предлагал механическую коробку передач. Автопроизводитель решил свернуть проект до того, как автомобиль был реализован.



Не так давно, наше издание писало о том, что официальный рендер дизайна GM похож на Chevy Camaro Z/28. На странице General Motors Design в Instagram регулярно публикуются изображения некоторых оригинальных автомобилей, которые так и не увидели свет. Этот хардкорный Camaro — один из них.

Итальянский кроссовер Ferrari Purosangue заметили крупным планом

Западные издания поделились фотографиями и видеороликом, на которых запечатлен прототип итальянского кроссовера Ferrari Purosangue. Новинка, которая использовала кузов от кроссовера Maserati, была запечатлена крупным планом.

Игра ожидания, в отношении первого в истории бренда Ferrari кроссовера продолжается. Дебют новинки намечен на следующий год, но мы отдадим должное Ferrari. За три года (да, три года) с момента анонса кроссовера Purosangue у нас было несколько наблюдений за прототипами, но ни один из них не дал четких намеков на то, как будет выглядеть серийная версия показанного ранее концепта. Это потому, что тестовые автомобили, такие как этот, недавно снятый блоггером Varryx, заимствуют кузова у моделей Maserati.  В частности, этот тестовый мул использовал слегка модифицированный кузов от кроссовера Levante, который легко узнать по отверстию в решетке радиатора и угловым вентиляционным отверстиям спереди. Изогнутая линия кузова над задним антикрылом также характерна для Maserati, как и линия крыши с небольшим окном на задней стойке и задней шторкой поверх заднего стекла. Может ли Purosange быть клоном Maserati, во многом как отношения между Subaru Solterra и Toyota bz4x? Это маловероятно, учитывая более ранние отчеты Ferrari, в которых подробно описывалась пятиместная компоновка Purosangue с передним и средним расположением двигателя. Тем не менее, некоторые сходства возможны, тем более что кузов Levante, кажется, идеально подходит к Purosangue. Вместо этого многие источники (включая нас) полагают, что Purosangue будет напоминать продаваемый ранее универсал GTC4Lusso. Расширение этой конструкции для добавления дополнительного набора дверей соответствует принципу Purosangue, к тому же там будет место как для варианта V12, так и для гибридной компоновки V6 от 296 GTB. Мы уже слышали, как звучали замеченные прототипы кроссовера, соответствующими обеим конфигурациям, но с 818 лошадиными силами, исходящими от гибридного шестицилиндрового двигателя, ни один из вариантов кроссовера уж точно не будет медленным. Не так давно, наше издание писало о том, что компания Ferrari представила эксклюзивный полноприводный спорткар BR20. Итальянский бренд представил эксклюзивную модель Ferrari BR20 One-Off, созданную в единственном экземпляре. Машина была заказана богатым клиентом и построена на базе Ferrari GTC4Lusso.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+