На автосалоне в Лос-Анджелесе покажут Porsche Cayman GT4 RS

Немецкий автопроизводитель представит мощное спортивное купе Porsche Cayman GT4 RS, а также третьего члена электрического семейства Taycan. Дебют новинок будет проходить в рамках автосалона в Лос-Анджелесе.

Комментировать
Поделиться:
На автосалоне в Лос-Анджелесе покажут Porsche Cayman GT4 RS
Лос-анджелесский автосалон будет насыщенным для Porsche, так как эта немецкая компания проведет несколько мировых премьер. Главной из них будет хардкорная версия 718 Cayman, ориентированный на гоночный трек GT4 RS, за которым журналисты западных изданий шпионили особенно часто в последнее время. Говоря об этом, более "злая" и компактная машина была замечена ранее на этой неделе, лишенная какого-либо камуфляжа, выглядящая очень агрессивно, с вентилируемыми передними крыльями и большим задним антикрылом.



Помимо самого мощного исполнения Cayman, Porsche также расширит модельный ряд Taycan, добавив «новый, невероятно динамичный вариант привода» - новая версия будет расположена между нынешними 4S и Turbo. 

Беглый взгляд на семейство 911 показывает, что версия GTS расположена выше 4S, но остается ниже Turbo, так что скорее всего, нам покажут Taycan GTS. 


Если взглянуть на опубликованное выше изображение, можно увидеть машину, прячущуюся под накидкой в ​​левой части изображения. Это не седан Taycan (GTS), а третий тип кузова, который также будет представлен на выставке в Лос-Анджелесе. Porsche не вдавался в подробности, хотя нам кажется очевидным, что это универсал Taycan, судя по удлиненной крыше. 

  Есть доказательства, подтверждающие наши предположения, поскольку и Taycan GTS, и Sport Turismo (также в спецификации GTS) появились в начале этого года. Покупая новый Porsche, один из покупателем ненадолго увидел две модели на экране компьютера продавца. Информация была опубликована на TaycanForum, но неудивительно, что вскоре после этого она была удалена.

 718 Cayman GT4 RS и две новые модели Taycan будут в центре внимания в Лос-Анджелесе с недавно представленной Panamera Platinum Edition. Мероприятие начнется 17 и 18 ноября с пресс-дней, а шоу откроет свои двери для публики на день позже, до 28 ноября. Porsche заявляет, что в общей сложности будет пять премьер, что может означать, что пятая - это Taycan Sport. Turismo в исполнении, отличном от GTS.



Не так давно, наше издание писало о том, что на тестах замечен кроссовер Porsche Cayenne 2023. Журналисты западных изданий смогли запечатлеть прототип обновленного кроссовера Porsche Cayenne. Новинка 2023 модельного года получила обновленные задние фонари и измененную переднюю панель.

Как менялась динамика рынка китайских машин в 2021 году

Из представленного графика видно, что популярность китайских машин не просто выросла, но и выглядит фантастически на фоне общего состояния на рынке.

Эксперты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали, как менялись продажи машин китайских брендов в 2021 году. По итогам января-октября было реализовано 90 тыс. машин с логотипами китайских брендов. По отношению к результату прошлого года это рост на 109%. Однако более интересно взглянуть, как динамика продаж менялась по месяцам. И на диаграмме видно, что даже когда российский рынок снижался, продажи машин из Китая все равно уверенно росли. Так было и в начале года, и в последние 3 месяца. Лучшую динамику продаж китайские машины показали в апреле, когда был зафиксирован рост на 461%. Это связано с низкой базой 2020 года. А наименьший рост продаж отмечен в августе – «плюс» 42%. Наиболее показательными здесь выглядит последний месяц. В октябре российский рынок снизился на 18%, в то время как реализация машин из Китая стала выше в 2 раза. За этот период Haval установил новый рекорд, а компания Chery подобралась максимально близко к своему лучшему показателю.  Ранее мы рассказывали, что продажи компании Infiniti увеличились на 10% в 2021 году. Дилеры надеются, что после выхода в продажу нового купе-кроссовера QX55 ситуация еще сильнее улучшится.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+