Автоводителям в РФ дали советы по прогреву машины в крепкие морозы в 2021 году

Конечно, прогрев мотору нужен однозначно. Однако чтобы сделать это эффективнее и не навредить, нужно соблюдать определенные правила.

Комментировать
Поделиться:
Автоводителям в РФ дали советы по прогреву машины в крепкие морозы в 2021 году
Во многих регионах нашей страны уже наступила климатическая зима. Многих интересует вопрос, нужно ли прогревать мотор в зимний период и как это правильно делать. Эксперты дали ответ. Конечно, мотору нужно дать поработать на холостых оборотах.

Делать это нужно примерно до того времени, пока повышенные обороты перейдут в значение для холостого режима. Обычно на современных авто это 700-800 оборотов в минуту. Далее можно «догреть» двигатель  в движении, правда аккуратно.

Не стоит сильно нажимать на педаль газа – для дизельных моторов желательно не превышать отметку в 1,5 тысячи оборотов в минуту, для бензиновых в 2 тыс. Эксперты Car.ru также советуют не включать печку сразу, а воспользоваться штатным отопителем.

Если такой отсутствует, то после небольшого прогрева в течение пяти минут можно включить подогрев на самой минимальной скорости.
А уже затем постепенно увеличивать, когда температура мотора пришла в рабочий режим. Если за окном сильные морозы около 20-30 градусов и ниже, то тогда можно прогревать мотор немного дольше. Правда актуально это в основном для бензиновых моторов, а вот дизельные двигатели в любом случае будут греться дольше.



Ранее известный автоэксперт рассказал, что поддерживает идею навязывания дополнительного оборудования на машины в салонах. Сейчас средний ценник на авто часто превышает максимальную розничную цену от автопроизводителя.
10 Ноября, 2021 г.

Motional и Lyft запускают автономную службу доставки пассажиров в Лас-Вегасе в 2023 году

Компании Motional и Lyft планируют с 2023 года запустить в Лас-Вегасе общественный сервис по вызову пассажиров без водителя.

 Motional уже более трех лет управляет сервисом самоуправления с Lyft в Лас-Вегасе. Но в 2023 году произойдет первый случай, когда сервис предлагает полностью беспилотные роботакси, основанные на полностью электрическом Hyundai Ioniq 5.  «Motional и Lyft стали пионерами в сотрудничестве между индустрией автостоянок и беспилотных автомобилей, и теперь закладывают основу для крупномасштабного внедрения роботакси без водителя», - говорится в заявлении президента и исполнительного директора Motional Карла Ягнемма.  Поскольку обе компании готовятся к коммерческому запуску в 2023 году, они начнут перевозить пассажиров в Ioniq 5 robotaxis во второй половине 2022 года. Электрокары проверят на автономной поездке. Затем Motional и Lyft будут использовать отзывы гонщиков, чтобы улучшить впечатления.    По словам соучредителя и генерального директора Lyft Логана Грина, мощная сеть Lyft — идеальная платформа для масштабного развертывания автономных транспортных средств. Технология без водителя Motional в сочетании с рыночным движком Lyft уверенно вводит нас в будущее беспилотного вождения.  5 Hyundai Ioniq robotaxi будет использоваться 30 датчиков, в том числе камеры, радар и LiDAR. В то время как текущие тестируемые прототипы все еще ездят с водителем за рулем. Motional планирует полностью обходиться без пилота и использовать удаленную помощь автомобилю в качестве резервной меры безопасности, позволяя удаленному оператору управлять роботакси.   Читайте также о том, что Hyundai выведет в небо автономные электрические летательные аппараты в 2028 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+