Новости в мире / 10 Ноября, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Прототип самого мощного BMW X8/XM 2023 года показали на шпионских фото


BMW представит «совершенно новую мощную гибридно-электрическую концепцию» 29 ноября, и компания почти подтвердила, что это будет кроссовер, известный как X8/XM.

Пока автопроизводитель хранит подробности в секрете, недавно был замечен тестовый прототип будущей новинки. Эти шпионские фото дают нам лучшее представление о модельном кроссовере, несмотря на вездесущей камуфляж. X8/XM демонстрирует массивную решетку радиатора, которая обрамлена раздельными осветительными приборами.

По теме






Кроме этого, просматриваются вертикальные воздушные завесы и широкий центральный воздухозаборник. По бокам есть зарядный порт на переднем крыле и массивные колеса, которые поддерживаются высокопроизводительной тормозной системой с красными суппортами. Кроссовер также может похвастаться покатой крышей, угловатой линией плеч и мускулистой кормой в духе Lamborghini Urus.

Ручки дверей здесь установлены заподлицо. На заднем бампере красуется многоуровневая выхлопная система с четырьмя выхлопными трубами. Также имеются крошечный задний спойлер и закругленные задние фонари.

Технические характеристики остаются неподтвержденными, но, по слухам, модель будет предлагаться с тремя различными силовыми агрегатами, включая два подключаемых гибридных варианта.


Один из них может иметь 3,0-литровый рядный шестицилиндровый двигатель с турбонаддувом, электродвигатель и литий-ионный аккумулятор на 24 кВтч. В X5 xDrive45e это обеспечивает комбинированную мощность 389 л.с. Топовый гибридный вариант будет выдавать 750 л.с., если верить слухам. Так ли это, узнаем уже в этом месяце.



Ранее наш портал рассказывал, что Jaguar F-Type 2022 с двигателем V8 ждут в Австралии по цене дороже 8,45 млн рублей. Для австралийского рынка марка оставила всего один мотор.