Автомобили Lancia поступят на рынки других стран с 2024 года

Итальянский бренд будет поставлять свои автомобили на рынки других стран начиная с 2024 года. Также сообщено о том, что в скором времени появятся три новые модели.

Комментировать
Поделиться:
Автомобили Lancia поступят на рынки других стран с 2024 года
С тех пор, как концерны PSA и FCA объединились в мега-концерн Stellantis, ходили слухи и сообщения о будущем Lancia. Некогда легендарный бренд в настоящее время продает только одну модель на одном рынке - городской автомобиль Ypsilon, который доступен только в Италии. Однако с 2024 года ситуация изменится, и на этот раз это не просто слухи.



Хорошие новости поступают от генерального директора Lancia Луки Наполитано, который подтвердил в рамках своего интервью, что менее чем через три года, итальянская марка вернется к продаже автомобилей за пределами своей страны.

 Lancia представит три новые модели, в том числе Ypsilon следующего поколения с двигателями внутреннего сгорания и с электромотором, кроссовер и хэтчбек. И да - Delta будет возвращена в модельный ряд компании, как недавно было подтверждено, но не раньше 2026 года.


Экспорт автомобилей Lancia за пределы Италии начнется с Австрии, Бельгии, Франции, Германии и Испании в 2024 году, а поставки в Соединенное Королевство запланированы на следующий год или около того. На данный момент о рынке других стран, в частности России нет ни слова.

 Разработкой новых моделей Lancia будет руководить Жан-Пьер Плу. Новый генеральный директор бренда хочет позиционировать Lancia как производителя автомобилей почти премиум-класса, ориентированного на клиентов со средним возрастом 55 лет, у которых есть хотя бы один ребенок. Кроме того, Lancia больше не будет продавать модели, ориентированные в основном на женщин.

К 2026 году Lancia хочет продавать только электромобили и будет ориентироваться на потенциальных клиентов и владельцев автомобилей таких брендов, как Tesla, Volvo и подразделение Mercedes-Benz EQ. Наполитано считает, что людей, которые хотят внести изменения и интересуются новыми технологиями, должно привлекать новое поколение продукции Lancia.



Не так давно, наше издание писало о том, что культовые Opel Manta и Lancia Delta станут первыми электромобилями Stellantis. Новые версии некогда популярных версией культовых Lancia Delta и Opel Manta станут полностью электрическими. На это намякает официальный тизер-рендеринг электромобиля Opel Manta-e.

В Gran Turismo 7 будет огромный простор для тюнинга

ф

Возможность настраивать автомобили - это важный элемент игрового процесса в серии автомобильных симуляторов Gran Turismo, причем эта возможность была представлен начиная с самого первой части игры. Эта возможность никуда не денется в случае с Gran Turismo 7, и новое видео обещает больше возможностей для различной модернизации виртуальных машин, чем когда-либо прежде. На видео мы видим огромное количество вариантов колесных дисков, в том числе от известных брендов, таких как Rays.  Игроки могут модифицировать кузов, устанавливая различные крылья, боковые пороги и дизайн заднего бампера. Есть также знакомые варианты повышения производительности, такие как изменение воздушного фильтра, выхлопной системы, тормозов, подвески, снижение веса и установка других шин. Ранее, разработчик игры, студия Polyphony Digital, показывал возможность установки тормозов от Brembo. Детали включают карбон-керамические роторы компании и суппорты GT | BM. История Brembo также есть в Brand Central в Gran Turismo 7.  Текущая Supra - звезда этого клипа, но мы также увидим несколько других автомобилей. На трассе есть несколько Skylines, а Mercedes SLS AMG GT3 получил некоторую настройку. Corvette ZR-1 1990 года также получает турбонагнетатель из меню настройки.  Gran Turismo 7 выходит 4 марта 2022 года. Список доступных транспортных средств насчитывает более 400 машин. Хотя пока что разработчик не оглашает их все. Мы надеемся, что не так много почти идентичных вариантов моделей, таких как Nissan GT-R, Toyota Supra или Mazda RX-7, как в предыдущих частях серии.  Полный список трасс для Gran Turismo 7 остается загадкой. В предыдущих видеороликах показана трасса Ле-Ман и Нюбургринг-Нордшляйфе. Учитывая, как часто YouTube-канал Gran Turismo TV публикует видеоролики о новой игре, мы можем получить более подробную информацию об этом в ближайшее время. Не так давно, наше издание писало о том, что в гоночной видеоигре Gran Turismo 7 будет представлено более 400 автомобилей. Компания Sony выпустила новый видеоролик, посвящённый культовому горочному симулятору Gran Turismo 7. Этот обзор затронул тему коллекционирования, которую так любят автовладельцы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+