Опубликовано новое изображение электрокроссовера Subaru Solterra 2023 года

Пресс-служба японского бренда в очередной раз представила тизер на полностью электрический кроссовер Solterra. Новинка 2023 модельного года будет показана 11 ноября.

Комментировать
Поделиться:
Опубликовано новое изображение электрокроссовера Subaru Solterra 2023 года
Что касается Solterra, Subaru нечего скрывать. Некоторое время назад электрический кроссовер был показан на официальном тизерном изображении, на котором он отражается в небольшой капле воды. Некоторые люди тут же попытались увеличить эту фотографию (на самом деле, это довольно легко), поэтому при просмотре этих снимков в таком виде, о дизайне кроссовера почти ничего не скрывается.



Это не мешает Subaru выпускать и выпускать тизеры электрического кроссовера.


 Мы мельком увидели фары и заднюю часть Solterra в сентябрьском видео, а теперь автопроизводитель предлагает поближе взглянуть на довольно массивные передние крылья. Внутренние арки просто круглые, но прямые линии на толстой черной облицовке вокруг отверстий призваны придать Solterra более внедорожный вид. Судя по тому, что мы видели до сих пор, до сих пор не решено, насколько хорошо это выглядит.

 Одно не подлежит сомнению, насколько Solterra близка к своему брату (в техническом плане) - кроссоверу Toyota bz4x. Toyota совместно разработала bz4x и Solterra, и с первого взгляда будет сложно сказать, что есть что. Оба имеют одинаковый дизайн кузова, вплоть до массивных крыльев и задних фонарей в стиле бумеранга. Фары такие же, передняя панель почти такая же, и даже колеса такие же, за исключением колпачков Subaru или Toyota в самом центре.

Поэтому нам очень интересно узнать больше о Solterra и о том, чем она на самом деле будет отличаться от Toyota. Внутренние тизеры предполагают некоторые небольшие изменения в салоне, и мы подозреваем, что Solterra - будучи Subaru - будет предлагаться только в двухмоторной конфигурации для полного привода. Bz4x будет предлагать одномоторную версию, с приводом только на передние колеса.

 Мировой дебют Solterra состоится 11 ноября, а вскоре после этого состоится дебют новинки на автосалоне в Лос-Анджелесе в 2021 году. Шоу откроется для публики 19 ноября и продлится до 28 ноября.



Не так давно, наше издание писало о том, что Subaru WRX S4 2022 года для Японии дебютирует в ноябре 2021 года
Компания Subaru выпустила второй тизер модели WRX S4 2022 года. Эта новинка вскоре будет представлена на японском рынке.
  • Иван
    Очень ждал этой самой премьеры. Конечно, полный кайф будет в репортажах из Лос-Анжелеса, но и этот считай тизер был интересен. Субару свое слово сказали. Вот спецом  поставил рядом два фото - не спутаешь. Солтерра смотрит иначе и смотрится.
    13 Ноября, 2021
Добавить комментарий
9 Ноября, 2021 г.

Представлены первые рендеры кросс-универсала Hyundai Elantra

Весной нынешнего года в России стартовали продажи нового поколения модели Hyundai Elantra в кузове «седан». Независимые дизайнеры представили новинку в другом исполнении - кросс-универсал.

Рендерами кросс-универсала Hyundai Elantra делится портал «Колёса.ру». Такой автомобиль имеет подросший дорожный просвет, контрастный пластиковый обвес по периметру кузова и переработанные бамперы. Корма авто оформлена в стиле нового Hyundai Tucson с угловатыми задними фарами, связанными светящейся полосой. Hyundai Elantra 7-го поколения базируется на архитектуре К3, как и новейший Kia Cerato. После смены поколения седан, к слову, прибавил в габаритах. На домашнем рынке седан оснащается бензиновым «атмосферником» MPI на 1,6 литра семейства Smartstream и газовым 123-сильным 1,6-литровым LPI. В Америке Elantra продается с двухлитровым «атмосферником» мощностью 149 л.с. и 141-сильным гибридом. Такой вариант тратит 4,7 литра топлива на каждую сотню пробега. Имеется и N Line-модификация с 1,6-литровым бензиновым турбомотором, выдающим 204 л.с. В России седан Hyundai Elantra продается с атмосферным мотором на 1,6 литра и отдачей 128 л.с., а также 150-сильным «атмосферником» на 2 литра. Оба двигателя сочетаются с 6АКПП. Самый дешёвый вариант обойдётся в 1 589 000 рублей. Ранее наш портал рассказывал, что дилеры в России начали принимать предзаказы на новый кроссовер Changan Uni-K. Новинка уже получила ОТТС для нашей страны. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+