Новости в мире / 9 Ноября, 2021 г. автор: Василий Компаниец

Замечена серийная версия роскошного седана Lincoln Zephyr


В Сети опубликованы фотографии серийной версии роскошного седана Lincoln Zephyr. Снимки были сделаны на территории Китая. Машина выглядит почти так же шикарно, как и концепт.

Lincoln показал концепт Zephyr еще в апреле 2021 года. Речь идет о роскошном седане, который показывал готовящуюся к выпуску модель для Народной Республики, а на других рынках она едва ли выйдет. Похоже, что серийная версия этого концепта уже почти готова.



Министерство промышленности и информационных технологий Китая опубликовало фотографии Zephyr для Китая, и мы должны признать, что этот автомобиль выглядит очень и очень хорошо.

Лучшая новость заключается в том, что он остается практически идентичным концепции Zephyr с небольшими внешними визуальными изменениями.



По теме





На опубликованных фотографиях показаны две машины, одна из которых красная, которые выглядят более премиально благодаря дополнительным хромированным украшениям и более характерной красной краске. Белый автомобиль, в свою очередь, выглядит более спортивно с черными акцентами рояля, боковыми зеркалами и крышей.

Zephyr имеет длину 4 982 мм, что на 47 мм короче нового Mondeo для Китая. Однако он имеет более короткую колесную базу и тот же двигатель, что и седан для Китая - 2,0-литровый бензиновый агрегат с турбонаддувом мощностью 235 лошадиных сил.

Пока нет фотографий, показывающих интерьер, хотя, видя, насколько близок с точки зрения дизайна серийный автомобиль к концепции, мы ожидаем увидеть внутри огромный экран, охватывающий из стороны в сторону. В концепции дизайн кабины был очень минималистичным с минимальным количеством физических кнопок. Будет очень интересно посмотреть, сохраняются ли кнопки P, N, R и D на центральной консоли для серийной модели.



Не так давно, наше издание писало о том, что на тестах замечен загадочный электрический Lincoln на базе Ford Mustang Mach-E. Lincoln планирует в ближайшем будущем предложить клиентам ряд электрокаров, среди которых будет компактный батарейный кроссовер.