Автоводителям в РФ перечислили 5 обязательных к покупке вещей перед зимой в 2021 году

Современные авто не требуют особой подготовки к первым снегопадам, заморозкам и другим прелестями зимнего сезона. Однако есть перечень вещей, который сможет облегчить автомобилистам жизнь в это время.

Комментировать
Поделиться:
Автоводителям в РФ перечислили 5 обязательных к покупке вещей перед зимой в 2021 году
В список обязательных вещей для зимы, которые обязательно должны быть в машине, подготовили эксперты портала «АвтоВзгляд». Многие водители могут переделать этот список под себя, все-таки речь идёт не о регламентированном составе автомобильной аптечки.

Так, специалисты советуют российским автолюбителям к зиме купить размораживатель замков, чтобы оперативно открыть замёрзшую дверь. Только вот хранить баллончик со специальном составом рекомендуют дома в тепле. Второй полезный зимний помощник - скребок. В тандеме с ним идеально сработается щетка.

Вместе они помогут очистить автомобиль от снега и льда. Четвёртое место эксперты отдали силиконовой смазке. Таким составом советуют смазывать резинки дверей и багажника, чтобы не порвать их из-за примерзания.

Особенно полезна эта нехитрая процедура после мойки.
Замыкает ТОП-5 бустер, который поможет, если отказал штатный аккумулятор. За пределами первой пятёрки остались трос, тёплая одежда и небольшая лопата. 



Ранее наш портал рассказывал, что сервис «СберАвто» начал выкупать автомобили с пробегом у физических лиц в 2021 году. Пока воспользоваться этим предложением могут только москвичи. 

Составлен ТОП-10 самых продаваемых SUV в РФ по итогам октября 2021 года

Кроссоверы и внедорожники продолжают оставаться самыми популярными машинами у россиян, несмотря на общий дефицит на рынке. Так какие модели оказались самыми популярными в октябре?

Эксперты АЕБ привели статистику относительно продаж новых машин в РФ, В сегменте SUV лидером стал корейский кроссовер Hyundai Creta, который купили 5 088 раз, что соответствует снижению продаж на 24%. Однако это лучший результат с момента выхода на рынок автомобиля второго поколения. Вторая строчка принадлежит японскому кроссоверу Toyota RAV4 – дилеры неплохо справились с дефицитом и реализовали 3 540 новых машин (-4%). «Бронза» рейтинга у одного из самых бюджетных кроссоверов Renault Duster (2 924 шт., -10%). Семейство LADA Niva на этот раз только на четвертом месте – новости об остановке конвейера приходили не один раз. В результате было продано только 2 634 таких авто, что на 53% хуже, чем годом ранее. Замыкает ТОП-5 японский Nissan Qashqai, который выбрали 2 210 покупателей. А это прибавка на 9%. Следом расположился еще один представитель японского бренда – Nissan X-Trail. Его выбрал 2 181 покупатель (-14%). Седьмая позиция в октябре за среднеразмерным кроссовером Mitsubishi Outlander – наши соотечественники купили 1 950 таких машин, что на 23% меньше, чем годом ранее. Впервые за долгое время в ТОП-10 самых популярных SUV попал отечественный УАЗ «Патриот» (1 795 шт., +8%). На девятой позиции находится самый популярный среди китайских кроссоверов – Chery Tiggo 7 Pro с результатом 1 795 шт., что соответствует росту продаж в 3,7 раза. Дополняет десятку лидеров Mazda CX-5, который выбрали 1 759 жителей РФ (+8%). А тем временем стало известно, что продажи новых электрокаров в России ставят рекорды в России. Не исключено, что по итогам года впервые будет продано более 1 тыс. электрических машин.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+