Автоэксперт Васильев объяснил опасность постоянного долива масла в мотор в 2021 году

Оказывается, чтобы как можно дольше сохранить работоспособность мотора, не нужно постоянно доливать в него масло.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Васильев объяснил опасность постоянного долива масла в мотор в 2021 году
Автомобильный эксперт Егор Васильев объяснил, почему не стоит постоянно доливать масло в мотор. Во-первых, небольшой уход масла для современных двигателей – это нормальное явление. Особенно если речь идет о турбодвигателях.

Для хорошей смазки всех элементов в масляной системе происходит повышение давления. Таким образом, масло попадает в камеру сгорания, где и сгорает. Если говорить о количестве, то на каждую тысячу километров пробега нормальным показателем считается уход до 0,6% масла от израсходованного горючего.

В таких случаях, если уровень масла окажется ниже минимальной отметки, его можно долить. Но вот если уход значительно больше, то обычным доливом можно не только не исправить ситуацию, но еще и усугубить ее.

В таких случаях эксперт советует полностью сливать масло и искать проблему, по которой оно уходит.
Если доливом масла просто держать необходимый уровень, то уже отработавшее свой ресурс масло никуда не денется и может навредить мотору. Масляный фильтр может забиться, что приведет к голоданию двигателя и вытекающим из этого последствиям.



Ранее россиянам рассказали, как нужно действовать при недоливе топлива на АЗС. Оказывается, чтобы решить проблему есть сразу несколько способов. А при доказательствах руководство заправочной станции всегда принимает сторону клиента.

На рынке РФ подорожал кроссовер FAW Besturn X40 на 100 000 рублей

Причём ноябрьская прибавка затронула все комплектации этого китайского паркетника, доступные для покупки в российских автосалонах.

Специалисты «Цена Авто» предупредили россиян о росте рублёвых прайсов в модельном ряду ещё одного автопроизводителя. В цене выросли все комплектации кроссовера FAW Besturn X40.  Теперь эта модель стоит на 100 000 рублей дороже. Это на 7,1 - 8,0% выше прежних прайсов. В прошлый раз этот китайский кроссовер дорожал в октябре этого года. Только тогда сумма прибавки была скромнее: от 10 до 43 тысяч.  В настоящее время за FAW Besturn X40 у дилеров в РФ придётся выложить от 1 352 000 до 1 504 000 рублей. Ранее наш портал рассказывал, что седан Chevrolet Aveo стал самой надежной подержанной иномаркой в России за 400 тыс. рублей. За эти деньги можно найти автомобиль в приличном техническом и внешнем состоянии с небольшим пробегом. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+