Новости в мире / 6 Ноября, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Компания Citroën собирается отказаться от традиционных минивэнов


Такое заявление сделал генеральный директор Citroën Винсент Кобе в интервью Autocar. По словам Кобе, марка долгое время присутствовала в этом сегменте, несмотря на то, что многие автопроизводители постепенно откатывались от него.

Речь идёт о минивэне Citroën C4 Spacetourer, который пока еще можно найти у дилеров марки. Кобе не отрицает, что в последнее время сегмент MPV теряет популярность, так что французскому автопроизводителю придётся подстраиваться под современные тенденции.

По теме






Ещё летом прошлого года автопроизводитель обещал, что C4 Spacetourer останется на конвейере до тех пор, пока на него будет спрос. Минивэн будет периодически обновляться, а вот появление нового поколения модели ждать не стоит. 

Многие главные конкуренты Citroën давно уже отказались от выпуска минивэнов в пользу компактных внедорожников и пассажирских вариантов LCV. Скорее всего, такой же путь развития выберет и Citroën.

Так, C3 Aircross B-SUV подойдет небольшим семьям, а более просторной альтернативой вполне может стать пятиместный C5 Aircross с вместительным багажником.


Для тех, кто ищет практичные вариант, есть Citroën Berlingo или более крупные фургоны SpaceTourer и E-SpaceTourer. Что касается семиместного Grand C4 Spacetourer, то его продажи продолжают ползти вниз. Так что отказ от этой модели - дело времени. 



Ранее наш портал рассказывал, что седан BMW M550i стал значительно быстрее благодаря новой заводской прошивке. Апгрейд софта потребовался автомобилям для североамериканского рынка.