Пикап Hyundai Santa Cruz 2022 года показал высокий уровень безопасности в краш-тестах

Испытания проводил Страховой институт безопасности на трассах США (IIHS). В целом новый пикап удостоился высоких оценок и может быть признан безопасным на дорогах.

Комментировать
Поделиться:
Пикап Hyundai Santa Cruz 2022 года показал высокий уровень безопасности в краш-тестах
Долгожданный пикап Hyundai Santa Cruz вышел на мировой рынок. Теперь наступила очередь проверить, какую защиту он может предоставить водителю и пассажирам в случае ДТП. Испытания проводились в несколько. этапов

На первом была оценка при фронтальном ударе с перекрытием 25% и скоростью 64 км/ч. Затем площадь перекрытия увеличили до 40%, но скорость не снижали. Также проверили машину на боковой удар, а также удар сзади и прочность крыши. В заключении оценили системы электронной помощи водителю, которые отвечают за безопасность.

Отметим, что к электронике претензий не было - Hyundai Santa Cruz в случае необходимости поможет предотвратить столкновение.

Единственная претензия – это недостаточная яркость галогеновых фар.


Правда касается это только начальных комплектаций, так как в топовых версиях используется светодиодная начинка. Возможно, это побудит Hyundai комплектовать и базовую версию светодиодными фарами. В целом автомобиль получил оценку Top Safety Pick, которая лишь одного пункта не дотягивает до максимального балла.



А тем временем компания Hyundai анонсировала новый концепт под названием SEVEN. В дальнейшем его будут использовать для создания электрического Ioniq 7. Появиться новинка должна в 2024 году.

Редкий спорткар Toyota 2000GT был продан на онлайн-аукционе за 61,3 млн рублей

Торги организовал известный американский интернет-аукцион Bring a Trailer. В итоге культовую модель с пробегом в 19 000 километров удалось продать за 850 000 долларов. В рублях эта сумма выглядит ещё внушительнее - 61,3 миллиона.

Спорткары Toyota 2000GT сходили с конвейера всего три года (с 1967–го по 1970-й). Всего за это время выпустили лишь 351 такой автомобиль. Выставленный на торги спорткар 1968 года выпуска считается ещё более редким: это один из 109 спорткаров с левым рулём для экспорта. Интересно, что почти всю свою жизнь спорткар провёл на родине в одном из музеев. В 2013-м автомобиль попал в коллекцию любителя редких машин из США.  Оригинальный Toyota 2000GT имел кузов красного цвета, однако затем ему достался более спокойный белый оттенок. При отделке салона спорткара использовались чёрный винил и деревянные вставки. Оснащается Toyota 2000GT двухлитровой 150-сильной рядной «шестёркой». Причем капитальному ремонту силовая установка ни разу не подвергалась. Максимальная скорость, до контрой удастся разогнать это легкое купе, - 220 км/ч.  Ранее наш портал рассказывал, что в Москве выставили на продажу самый дорогой в России BMW за 25 млн рублей. Это седан BMW M5, выпущенный в 2014 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+