Hyundai i20 N стал чемпионом Top Gear на Неделе скорости 2021 года

Модель Hyundai i20 N признали лучшим скоростным автомобилем из 26 участников, отмеченных журналом Top Gear.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai i20 N стал чемпионом Top Gear на Неделе скорости 2021 года
 Hyundai i20 N признали чемпионом ежегодной Недели скорости 2021 года среди самых производительных автомобилей по мнению Top Gear.

 Ежегодный конкурс, организованный журналом Top Gear, в этом году включал из не менее 26 участвующих автомобилей. Среди них были экзотические модели Ferrari SF90 Stradale, Lamborghini Huracan STO, Porsche 911 GT3, Aston Martin Vantage F1 Edition, Ford Mustang Mach-1, Alfa Romeo Giulia GTAm, Bentley Continental GT Speed и новый BMW M3 Competition.

Из этих 26 автомобилей Top Gear сократила свой список до пяти лучших. В их число входили SF90 Stradale, 911 GT3, M3 Competition и рестомод Peugeot 205 GTi. Тем не менее это был самый дешевый автомобиль во всем тесте, Hyundai i20 N, который стал чемпионом.
   Неделя скорости всегда полна сюрпризов. Для организаторов неожиданной стала победа массовой модели. В i20 N есть стремление, подкрепленное огромными динамическими возможностями.

  Напомним, что Hyundai i20 N появился на рынке, как прямой конкурент Ford Fiesta ST. Top Gear признает, что у Ford более резкое шасси, i20 N остается автомобилем с исключительными характеристиками.


 Читайте также о том, что в Сети показали «заряженный» пикап Hyundai Santa Cruz N Line.

Lexus демонстрирует мощные модели Custom IS 500 и IS 350 F Sport на выставке SEMA

Концерн Lexus доставил несколько специальных автомобилей на выставку SEMA в Лас-Вегасе и продемонстрировал творения своего бренда F-performance.

 Первый представленный автомобиль — это сильно модифицированный IS 500, созданный в сотрудничестве с Hiraku Co. Он сразу выделяется благодаря уникальному обвесу, напечатанному на 3D-принтере, который включает в себя новый передний бампер, боковые юбки, задний диффузор, спойлер на крыше и багажник из углеродного волокна. Затем машину украсили специальной пленкой.  Что касается производительности, автомобиль оснащен индукционной коробкой A'PEXi с всасывающей трубой из углеродного волокна TOMS Racing, выхлопной системой с четырьмя наконечниками A'PEXi N1 Evolution Extreme, передними и задними распорками шасси TOMS, регулируемыми койловерами в 32 направлениях и новыми тормозами Brembo. Завершают внешний образ комплект разовых колес Rotiform LAS-R с крышками аэродисков.   Второй автомобиль, представленный Lexus, — это специальный IS 350 F Sport 2021 года, выпущенный журналом DSPORT и Скоттом Пруэттом. Он был представлен со специальным обвесом Artisan Spirits с расширенными крыльями, передним сплиттером из углеродного волокна, удлинителями боковых юбок, задним диффузором и задним антикрылом из углеродного волокна с титановыми креплениями. Автомобиль также оснащен 20-дюймовыми колесами Rotiform, отделанными матовой бронзой, и оснащен регулируемыми по высоте койловерами KW Variant 3. Lexus намеревался модифицировать трансмиссию автомобиля, но проблемы с цепочкой поставок помешали ему сделать это. IS 350 F Sport вернется на SEMA в следующем году с более чем удвоенной мощностью.     Японский производитель автомобилей привез на мероприятие LX 600 F Sport, буксируя за ним концепт Lexus RC F GT 2014 года выпуска. Lexus также объявил об эволюции стратегии F и F Sport, в рамках которой в 2022 IS 500 будут представлены четыре различных уровня моделей F. Они включают модели F Sport Design, F Sport Handling, F Sport Performance и F.   Читайте также о том, что все новые модели Toyota и Lexus получат новую мультимедийную систему.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+