Азербайджанский Khazar планирует потеснить АВТОВАЗ на рынке Украины

С января по сентябрь 2021-го вазовские авто на украинском рынке разошлись в количестве 1,4 тыс. экземпляров. Это рост на 400%, если сравнивать с прошлогодней цифрой.

Комментировать
Поделиться:
Азербайджанский Khazar планирует потеснить АВТОВАЗ на рынке Украины
Самым бюджетным авто марки «Лада» на рынке Украины является седан LADA Vesta, за который просят минимум 840 тысяч рублей в переводе на наши деньги. Растущие продажи помогают российскому автогиганту удержать лидерские позиции в легковом сегменте авторынка.

Однако расслабляться «АвтоВАЗу» явно не стоит. У него появился конкурент, который тоже метит в лидеры. Это азербайджанская марка Khazar.

По технической части машины этого автопроизводителя не хуже наших «Лад», зато стоят дешевле. Как отнесутся к новому игроку на местном авторынке сами украинцы, спрогнозировать сложно. Возможно, их привлечёт более доступна цена молей Khazar или отпугнёт малая известность бренда.

Сам новичок в своих силах уверен и собирается бороться за симпатии покупателей.


Ранее наш портал рассказывал, что российские продажи марки Kia снизились на 24% в октябре 2021 года. Чаще всего россияне покупали недорогой Kia Rio. 
4 Ноября, 2021 г.

Компания Nissan представит гибридный седан Sylphy e-Power в Гуанчжоу

Напомним, что эта модель является бестселлером авторынка Китая в последние годы. А новая модификация поможет привлечь дополнительных покупателей.

Японский Nissan развивает свой модельный ряд. По данным портала «Новые автомобили», на предстоящем автосалоне в Гуанчжоу будет представлен новый Sylphy e-Power, который получит в оснащении гибридную силовую установку. Причем систему можно назвать инновационной, так как она будет отличаться от традиционных «гибридов». Генератором будет служить ДВС с объемом всего 1,2 литра и отдачей 72 л.с. А вот в движение машину приведет уже электромотор с мощностью 136 л.с. Таким образом, новый Nissan Sylphy e-Power будет намного ближе к электрокарам, чем к гибридным машинам. Во внешности изменений не будет – длина седана составит 4 649 мм при расстоянии между осями в 2 712 мм. За счет использования нового мотора расход бензина удалось сократить до 4,1 литра на 100 км пути в смешанном цикле. До этого Nissan Sylphy продавался только с атмосферным мотором. Из других новшеств отметим обновленную электронику – мультимедийный комплекс вырос в размерах, круиз-контроль научили ездить по пробкам, также появилась система предотвращения столкновений. Стоимость авто пока не объявили и вряд ли о ней расскажут во время презентации. Сейчас самый доступный Nissan Sylphy в Китае оценивается в 1,3 млн рублей. А тем временем стало известно, что Nissan Note обзавелся новой специальной версией Airy Grey Edition. Главной изюминкой такого исполнения стал новый салон. Отметим, что продаваться машина будет только в Японии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+