Новости в мире / 3 Ноября, 2021 г. автор: Василий Компаниец

Компания Ferrari анонсировала выход второй генерации модели Ferrari Icona


Генеральный директор Ferrari подтвердил, что новая модель Icona будет показана в этом месяце. Однако точная дата остается в секрете.

 Где-то в этом месяце Ferrari представит новую модель Icona. Его название, дизайн и цена остаются загадкой, хотя он должен быть более эксклюзивным и более дорогим, чем предыдущие версии Icona. До нас доходили слухи о ноябрьском дебюте, а в прошлом месяце в Instagram появились фотографии предполагаемого приглашения на показ новой модели. Однако теперь у нас есть подтверждение от генерального директора Ferrari - новая Icona дебютирует в ближайшие недели.




 Генеральный директор компании Бенедетто Винья сообщил об этом во время беседы с инвесторами о результатах компании за третий квартал.  
 
 

По теме





Новый Icona должен был прибыть не раньше 2022 года. Причина изменения расписания? Финансовый директор Антонио Пикка Пиккон сказал: «Этот шаг был вызван сильными потребностями клиентов в новой Icona, которые мы чувствовали себя обязанными удовлетворить». Последние модели Icona - Monza SP1 и Monza SP2 - дебютировали еще в 2018 году. Они представляли собой пару родстеров с открытым верхом на базе среднемоторного 812 Superfast.

Сообщается, что новая Icona будет ездить на той же платформе, что и Ferrari LaFerrari Aperta. На самых последних был показан LaFerrari с обширным камуфляжем и облицовкой кузова нового производства. Предположительно, Ferrari черпает вдохновение в гоночном автомобиле 330 P4 1967 года выпуска. Новая Icona, как утверждается, будет иметь тот же атмосферный 6,5-литровый V12, что и 812 Competizione, мощностью 830 лошадиных сил (692 Нм).

Ожидается, что Ferrari сделает меньше экземпляров новой Icona, чем пара Monza, тираж которой составил всего 500 экземпляров. Он может быть намного дороже, по слухам, его стоимость превышает 2,5 миллиона долларов. Нам придется подождать до июня следующего года, чтобы узнать, что будет с проектом Icona после появления этого нового проекта. 



Не так давно, наше издание писало о том, что в Сети появились фотографии кроссовера Ferrari Purosangue. Журналисты западных изданий опубликовали "шпионское" видео с кроссовером Ferrari Purosangue. Закамуфлированный прототип движется практически бесшумно, что говорит о возможном использовании гибрида V6 от 296 GTB.