В Сети появились фотографии кроссовера Ferrari Purosangue

Журналисты западных изданий опубликовали "шпионское" видео с кроссовером Ferrari Purosangue. Закамуфлированный прототип движется практически бесшумно, что говорит о возможном использовании гибрида V6 от 296 GTB.

Комментировать
Поделиться:
В Сети появились фотографии кроссовера Ferrari Purosangue
Прошло более трех лет с тех пор, как Ferrari изначально объявила о создании своего первого кроссовера. Тогда компания раскрыла много подробностей о новой модели, но есть еще кое-что, чего мы не узнаем до ее официального дебюта кроссовера в следующем году. А пока нам придется внимательно изучить "шпионские" фотографии и видео, и так случилось, что у нас есть новый ролик от YouTube-канала Varyxx, на котором запечатлен Purosangue.




Ferrari не стала слишком конкретной при обсуждении силовых агрегатов Purosangue, хотя мы знаем, что новая модель может поддерживать установку сразу нескольких различных типов силовых установок.

 Мы надеемся, что Ferrari поместит под капот безнаддувный V12, что кажется неизбежным, хотя может быть доступно несколько различных вариантов. Новое шпионское видео не показывает нам ничего нового, но в нем есть кое-что еще - отсутствие громкого выхлопа.


На видео есть другой трафик, добавляющий к окружающему шуму, но Ferrari устрашающе тиха, когда проходит мимо камеры. Предыдущие шпионские видео фиксировали мощный звук выхлопа двигателя V12, ревущий из автомобиля, хотя этот тестовый автомобиль мог иметь подключаемый гибридный силовой агрегат V6 от 296 GTB. В этой модели V6 с двойным турбонаддувом и электродвигатель производят впечатляющие 818 лошадиных сил мощности и 740 Нм крутящего момента.



 Не так давно, наше издание писало о том, что Ferrari может отозвать 5600 автомобилей из-за утечки тормозной жидкости. Проблема с тормозной системой, причина которой еще неизвестна, приводит к отзыву моделей Ferrari 458 и 488.

В США стартовал прием заказов на мощный 10,35-литровый Chevrolet Corvette Z06 2023 года

Управление гиперкаром Chevy Corvette Z06 2023 года похоже на сенсационное развлечение.

 Chevrolet Corvette Z06 2023 года обещает вдохнуть новую жизнь в семейство C8, а также поставить под угрозу гораздо более дорогую версию из Европы.  Поскольку концерн Chevrolet представил новый суперкар только на прошлой неделе, он еще не передал ключи журналистам. Но накануне на канале YouTube появилось видео от блогера, который смог покататься на пассажирском прототипе Z06. Видео позволяет увидеть автомобиль в действии, а также услышать его двигатель вблизи.   5,5-литровый атмосферный агрегат V8 из Z06 выжимает 670 «лошадей» при 8400 оборотах в минуту. Показатель в 623 Нм крутящего момента достигается при 6300 оборотах в минуту. Это самый мощный атмосферный двигатель V8, когда-либо устанавливаемый на серийный автомобиль. На протяжении всего ролика инженер Chevrolet за рулем довел этот двигатель до красной черты. Вой, который можно услышать в салоне, становится сенсацией. Chevy использовал саундтрек знаменитого 4,5-литрового V8 Ferrari 458 Italia в качестве эталона для настройки звука Z06.   Отличительной черной этого двигателя стало то, насколько быстро он набирает обороты. Это полностью отображается на отметке 12:45 на видео, когда водитель втягивает обе лопасти и доводит их до красной линии под эстакадой.   Читайте также о том, что концерн General Motors может выпустить пикап на базе Chevrolet Trailblazer.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+