Особенный седан Honda Civic Si 2022 года будет стоить от 27 300 долларов

«Подогретый» седан Honda Civic Si получил прайс-лист для американского авторынка.

Комментировать
Поделиться:
Особенный седан Honda Civic Si 2022 года будет стоить от 27 300 долларов
Подразделение в США объявило, что новый седан Civic Si поступит в местные автосалоны с рекомендованной розничной ценой 27 300 долларов (более 1,95 млн рублей). Дополнительные летние шины добавят к цене еще 200 долларов.

Автопроизводитель представил Civic Si 11-го поколения в конце октября. Новинка позиционируется как лучший в динамике, богаче оснащенный и самый приятный в управлении Civic Si из когда-либо существовавших. В движение авто приводит 200-сильный мотор на полтора литра.

Для сравнения, Volkswagen на днях объявил, что цены на Jetta GLI мощностью 228 л.с. будут начинаться с 30 995 долларов.



Оба авто идут с МКПП, хотя Civic Si получает систему согласования оборотов Type R, которая в спортивном режиме развивает скорость 430 м/с. За лучшую производительность нового седана отвечают более жесткие пружины и амортизаторы и пр.

Седан имеет передние спортивные сиденья с лучшей поддержкой плеч и бедер, цифровую приборку и мультимедиа с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.
В городе расход топлива составит 8,7 литра на каждую сотню пробега, не шоссе - 6,3 литра / 100 км, в смешанном цикле - 7,6 литра / 100 км. Civic Si 2022 года появится в автосалонах до конца этого года.




Ранее наш портал рассказывал, что в России каждый второй проданный в 2021 году автомобиль был кроссовером или внедорожником. К седанам же россияне стали относиться куда прохладнее. 

Тюнинг-ателье Italdesign приступило к поставкам эксклюзивных суперкаров Nissan

Японский бренд сообщает о том, что наконец-то начались поставки суперкара Nissan GT-R50 от ателье Italdesign. Стоимость каждой машины составляет порядка 1 миллион долларов или 71 662 600 руб.

 Анонсированный еще в 2018 году Nissan GT-R50 от ателье Italdesign был долгожданным. Вот почему, когда компания анонсировала и представила серийную версию этого автомобиля в мае 2020 года, многие были в восторге, и мы подумали, что ее цена примерно в 1 миллион долларов или 71 662 600 руб. не имеет большого значения для ее богатых клиентов. Тогда было объявлено, что первая партия клиентских автомобилей будет поставлена ​​в конце 2020 - начале 2021 года. Однако после многочисленных задержек, Italdesign только что приступила к поставке первой партии GT-R50, причем первые пять единиц из ограниченных 50 в настоящее время находятся на пути к своим владельцам. Конечно, эти специальные модели Nissan GT-R полностью разрабатываются и собираются вручную в Монкальери, Италия, по индивидуальному заказу клиентов, которые выбирают для них особую окраску и цвета. Один из упомянутых первых автомобилей вдохновлен знаменитым демонстрационным автомобилем GT-R 1972 года, с особым дизайном и ливреей, вплоть до производства эксклюзивного Verde Kenmeri для этого устройства.  Nissan GT-R50 приводится в движение усовершенствованным 3,8-литровым двигателем V6 с двойным турбонаддувом; около 12 процентов деталей двигателя были недавно разработаны, включая турбокомпрессор, поршни, шатуны, коленчатый вал, топливные форсунки, распределительные валы и катализатор.  Окончательная мощность была увеличена до 710 лошадиных сил, что на 110 лошадиных сил больше, чем у стандартного Nissan GT-R Nismo. Nismo также удалось увеличить крутящий момент до 780 Нм, что в своею очередь 128 Нм больше, чем раньше. Не так давно, наше издание писало о том, что в США стартовало производство нового поколения Nissan Pathfinder для российского рынка. На ниссановском автозаводе в Смирне, штат Теннесси, выпустили новый Nissan Pathfinder для РФ. До нас кроссоверы следующей генерации доберутся только в начале будущего года. Их же ждут в Беларуси и на казахстанском авторынке. А вот о ценах автопроизводитель пока молчит.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+