Концепты Toyota Tacozilla и Tacoma Overlanding дебютировали на тюнинг-шоу SEMA

Зрелищная выставка тюнинга SEMA наконец-то распахнута свои двери, и автопроизводители получили возможность представить публике свои самые смелые и дерзкие автомобили.

Комментировать
Поделиться:
Концепты Toyota Tacozilla и Tacoma Overlanding дебютировали на тюнинг-шоу SEMA
Компания Toyota показала на тюнинг-шоу SEMA два новых концепта, основанных на Tacoma. Начнём с брутального автодома Tacozilla. Этот концерт отдает дань уважения туристам Toyota 1970-х и 80-х годов. Он основан на Tacoma TRD Sport и был преобразован командой Toyota Motorsports Garage в наземный кемпер.

Переднюю часть новинка позаимствовала у предшественника, в вот задняя часть была полностью переделана. Сам жилой модуль изготовлен из алюминия и имеет скошенные поверхности, чтобы облегчить навигацию по тропам. Идея хорошая, только вот инженерам пришлось потрудиться: на проектирование задней двери они потратили больше ста часов. 

Однако, как только эта дверь открывается, мы видим просторный интерьер с всплывающим потолочным окном. А ещё кемпер получил полностью оборудованную ванную комнату с душем и мини-кухню с плитой, холодильником и раковиной. Среди других особенностей - обеденный стол, напечатанный на 3D-принтере, кровать над кабиной и диваны, для полуденного отдыха.

С кабиной жилой модуль соединятся через небольшой проход. Tacozilla - это не только про путешествия, но и про бездорожье. 


Чтобы повысить внедорожные качества, кемпер оснастили подъемным комплектом на 51 мм, лебедкой и 17-дюймовыми колесами с шинами General Grabber X3. Также имеются повышенный воздухозаборник и специальная выхлопная система TRD.



Оснащён автодом двигателем V6 на 3,5 литра, сочетающимся с 6МКПП. Второй концепт Tacoma Overlanding менее брутален. Он больше подойдёт для поездок выходного дня. Основой для него послужила модель Tacoma SR5. Такой автомобиль оборудован подвеской Old Man Emu BP-51, которая обеспечивает подъем на 76 мм.



Бамперы стали прочее, появились защитные пластины и ползунки. Обут Tacoma Overlanding в 17-дюймовые колеса Alloy Alpha с шинами Goodyear Wrangler DuraTrac. В списке его оснащения значатся небольшой двухзонный холодильник с морозильной камерой Zero, специальный тент, лебёдка, домкрат, лопата и пр.



Ранее наш портал рассказывал, что обновленный BMW 3-Series Touring 2023 года впервые показали на шпионских фото. Речь идёт о модели в кузове универсал. 

Продажи новых автомобилей Hyundai сократились на 15% в октябре 2021 года

Дефицит товарных машин продолжает отрицательно сказываться на динамике продаж. Тем не менее, в абсолютных величинах дилеры Hyundai показали очень достойный результат.

Пресс-служба компании Hyundai в РФ подвела итоги продаж новых машин за октябрь. Суммарно было реализовано 13 162 новых авто, что уступает октябрю 2020 года сразу 15%. А вот если говорить о первых 10 месяцах нынешнего года, то пока сохраняется положительная тенденция. Дилеры Hyundai передали покупателями 145 345 новых машин, что соответствует росту спроса на 11,5%. Бестселлером по итогам октября стал небольшой седан Solaris, который разошелся тиражом в 5 323 новых авто, что находится на уровне прошлого года. Последние месяцы именно эта модель является самой популярной среди машин Hyundai Во многом за счет неплохой цены – базовую версию Active можно купить дешевле 900 тыс. рублей. На второй позиции находится кроссовер Creta с результатом 5 088 экземпляров. Отметим, что это лучший результат для модели с момента появления второго поколения авто в продаже. Дополняет ТОП-3 кроссовер Hyundai Tucson с результатом 1 542 шт. Этот автомобиль россияне ценят за стильный внешний вид и богатство технологий и комплектаций. Ранее наш портал рассказывал о самых недорогих иномарках на российском авторынке в ноябре 2021 года. В ТОП-5 вошли и три бестселлера, которые регулярно попадают в список 25 самых продаваемых машин в России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+