Lance представляет концепцию компактного кемпера на колесах

Компания Lance представила на тюнинг-выставке SEMA 2021 концепцию компактного кемпера на колесах, который рассчитан на шесть человек. Кемпер Adventure Pass показан вместе с кастомным кроссовером VW Atlas.

Комментировать
Поделиться:
Lance представляет концепцию компактного кемпера на колесах
Мы видели туристические трейлеры и грузовики-топперы от Lance Camper, но на этот раз компания подготовила что-то новое. Новая модель называется Enduro, и представители компании называют ее прототипом. Мы не знаем, будет ли представлена серийная версия этого кемпера, но с возможностью автономного существования, полностью оборудованной кухней и ванной, а также возможностью разместить шесть человек в небольшом трейлере, это определенно кажется легкой задачей.



 "Enduro - это совершенно новое предложение от Lance, созданное для загородных приключений и путешествий в отдаленные места" - говорится в сопроводительном пресс-релизе. 


Таким образом, он оснащен независимой подвеской Timbren с мощными вездеходными шинами для лучшего дорожного просвета. Одноосная конструкция делают его компактным и маневренным. Кроме того, благодаря частому использованию композитной конструкции он весит не так уж и много и его запросто могут буксировать даже небольшие внедорожники и кроссоверы. Это объясняет, почему прицеп подсоединен к украшенному Volkswagen Atlas.

 Несмотря на размер, Enduro - это трейлер с полным спектром услуг, оборудованный для длительных автономных приключений. Клиновидный экстерьер уступает место интерьеру с U-образной обеденной зоной, которую можно превратить в кровать размера «queen-size» для сна. Пара раскрывающихся спальных мест предлагает место для еще двух спальных мест, а с палаткой на крыше их всего шесть. Системы отопления и кондиционирования воздуха помогают сделать пребывание в кемпере более комфортным.

 Эти шесть искателей приключений будут делить внутренний душ и кассетный туалет, а для приема пищи в задней части трейлера есть доступ к обширной летней кухне. Питание осуществляется от литиевой батареи емкостью 100 Ач, которую можно заряжать от двух 100-ваттных солнечных панелей. Прицеп перевозит 204,57 литров воды, и в комплект входит система очистки воды. 

 Поскольку это концептуальный трейлер, в нем не упоминается ни цена, ни доступность Enduro, ни намек на то, планируется ли серийная версия. 



Не так давно, наше издание писало о том, что представлен приключенческий кемпер на базе Toyota Land Cruiser.
В Сети показали туристический кемпер, созданный на базе внедорожника Toyota Land Cruiser. Нынешние владельцы этого автомобиля успешно достигли Аляски и думают над созданием нового маршрута.

Бренд BMW выпустил для Японии 40 экземпляров BMW X3 и X4 из спецсерии

Пара ограниченных вариантов BMW X3 и X4 только что появилась в продаже в автосалонах Японии. Новинки получили названия X3 M40d M Sport Edition и X4 M40i M Sport Edition. Эти модели ознаменовали запуск обновленных X3 и X4 на японском рынке.

 Производство будет ограничено всего 40 единицами, 30 из которых будут моделями X3 M40d M Sport Edition, а остальные 10 — вариантами на базе X4. Оба имеют одинаковый набор специальных деталей.  Сразу бросается в глаза схема окраски матовым черным оттенком. Внедорожники оснащены 20-дюймовыми легкосплавными дисками M цвета Jet Black, которые устанавливаются поверх красных тормозных суппортов M-Sport. Кроме того, BMW оснастила дуэт новинок крышками боковых зеркал M из углеродного волокна, расширенной отделкой BMW Individual Shadow Line и затемненными решетками радиатора.  Некоторые изменения внесены в салон благодаря использованию отделки из углеродного волокна и черной кожи Verneska в модели X3 M40d M Sport Edition.  Интерьер X4 также отличается новыми деталями из углеродного волокна. В нем используется сочетание красного BMW Individual Fiona Red и черной кожи мериноса, что делает его более ярким.    Местные цены на модель X3 начинаются с 9 980 000 иен или 6 млн 233 тысяч рублей. На момент написания только 8 экземпляров еще не были проданы. Между тем, цены на X4 M40i M Sport Edition начинаются с 10 225 000 иен или от 6 млн 430 тысяч рублей. Из 10 производимых экземпляров доступны только два. Поставки X3 начнутся в этом месяце, а X4 прибудет в январе 2022 года.  Читайте также о том, что водители KIA, Mercedes и BMW чаще всего нарушали ПДД в Москве в июле-сентябре 2021 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+