На тестах замечен прототип Ford Super Duty F-350 2023 года

Журналисты западных изданий смогли запечатлеть пикап Ford Super Duty F-350 в еще более внедорожном исполнении Platinum Tremor. Прототип новинки 2023 модельного года был покрыт камуфляжем.

Комментировать
Поделиться:
На тестах замечен прототип Ford Super Duty F-350 2023 года
С появлением нового Ford F-150 и полностью электрической версии этого пикапа, которая получила название Lightning, появление более крупных членов семейства F-Series является лишь вопросом времени. Мы говорим о грузовиках F-250, F-350 и F-450, и журналисты западных изданий смогли запечатлеть прототип нового F-350 во время дорожных испытаний.



Любопытно, что прототип, который вы видите здесь, является премиальной комплектацией Platinum - это можно понять по хромированным акцентам, обнаруженным на крышках дверных зеркал и в нижней части окантовки окон.


Отличается, однако, наличие черных колес на этом прототипе. В настоящее время единственный способ получить черные колеса на F-350 Platinum - это выбрать внедорожный "пакет" Tremor Off-Road. Тем не менее, само собой разумеется, что мы могли просто видеть временные колеса на этом прототипе, поскольку инженерная команда Ford все еще находится на ранней стадии тестирования пикапа.

 Следует отметить, что "пакет" Tremor Off-Road больше не предлагается для Super Duty в версии XLT, но по-прежнему его можно приобрести для исполнений King Ranch и Platinum. После обнаружения этого прототипа мы можем ожидать, что "пакет" Tremor Off-Road можно будет заказать и для версии пикапа 2023 модельного года.

За исключением открытых хромированных деталей и колес, прототип F-350 был в значительной степени окутан тяжелым камуфляжем, чтобы скрыть изменения дизайна. Тем не менее, мы можем ожидать, что грузовики Super Duty будут во многом похожи на новый F-150.

 Ожидается, что грузовики Ford Super Duty дебютируют в следующем году в качестве моделей 2023 года. 



Не так давно, наше издание писало о том, что пикап Ford Ranger нового поколения представят в конце ноября. Пресс-служба американского бренда опубликовала тизер на новую версию среднеразмерного пикапа Ford Ranger 2022 модельного года. Дебют новинки ожидается 24 ноября. В тизере говорится в частности о том, что Ford прислушался к пожеланиям своих клиентов.

Свежее обновление ПО Tesla не работает на старых автомобилях бренда

Оказывается, проблема в камерах, которые не поддерживают усложнившиеся функции системы автономного вождения. Так что для полноценной работы автопилота камеры нужно заменить.

В 2016 году Tesla заявила, что все ее автомобили будут оснащены необходимым оборудованием для обеспечения полностью автономного вождения. Оказалось, что это не так. После появления последней бета-версии Full Self-Driving Beta быстро выяснилось, что ни один из владельцев старых моделей Tesla не получил доступа к системе, несмотря на достижение идеальных показателей безопасности 100/100. Это побудило исполнительного директора Tesla Илона Маска подтвердить в Твиттере, что аппаратное ограничение является причиной того, что последний пакет для самостоятельного вождения не работает. По его словам, на старых электрокарах придётся модернизировать камеры, а также компьютер FSD. Причём Маск подчеркнул, что все включено в стоимость. Tesla не уточнила, какой именно апгрейд нужен камерам и сколько камер на старых электрокарах необходимо будет заменить. Это не первый раз, когда Tesla вынуждена обновить оборудование более ранних моделей. В начале 2018 года компания начала производить свои новые автомобили с продвинутыми компьютерными системами, известными как MCU2, заменив MCU1 старых моделей. В то время как владельцам автомобилей с MCU1 была обещана автономия, и многие из них заплатили 10 000 долларов за усовершенствованный автопилот и полное самоуправление, Tesla пришлось начать предоставлять MCU2 в качестве модернизации для электрокаров более ранних годов выпуска. Новый компьютер стоит 2500 долларов и добавляет множество функций в информационно-развлекательную систему автомобиля. Опять же, владельцам старых моделей нужно будет доставить свои автомобили в сервисный центр Tesla, чтобы их оснастили модернизированными камерами. Это приведёт к тому, что некоторые владельцы Tesla получат доступ к пакету FSD с задержкой, несмотря на то, что заплатили за автопилот заранее, пишет Electrek.  Ранее наш портал рассказывал, что Tesla Model S Plaid показал два существенных недостатка на последнем тест- драйве. Один из них связан с рулевым управлением.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+