Новости в мире / 1 Ноября, 2021 г. автор: Ксения Казеева

В России выставили на продажу внедорожник Комбат Т-98 за 18 млн рублей


На Auto.ru нового владельца ищет редкий внедорожник Комбат Т-98, который отличается своими крупными габаритами и брутальной внешностью. За автомобиль, сошедший с конвейера в 2011-м, собираются выручить 18 млн рублей.

В Сочи продают внедорожник Комбат Т-98 за 18 млн рублей. Для сайтов объявлений это довольно редкий экземпляр. Заявленный пробег броневика составляет свыше 21 000 километров, причём почти весь километраж - путь до выставок. В разное время внедорожником владели только двое. Первым владельцем этого авто был сам создатель бренда «Комбат». 

По теме






В движение Комбат Т-98 приводит 8,1-литровый 8-цилиндровый бензиновый двигатель GM Vortec с отдачей 400 л.с., сочетающимся с АКПП. Весит такой внедорожник 5 тонн, однако это не мешает ему набрать максимальную скорость в 160 км/ч.

Этот результат позволяет внедорожнику примерить титул самого быстрого броневика в мире. При отделке салона внедорожника использовали кожу и алькантару. Среди опций заявлены мультимедиа с навигатором, камера заднего вида, электростеклоподъёмники всех дверей, передние сиденья с подогревом и прочее. А вот класс бронирования продавец не раскрывает.

Напомним, модель Комбат Т-98 была разработана в Санкт-Петербурге ещё в 1998 году конструкторским бюро Дмитрия Парфёнова в сотрудничестве с фирмой «Автокад».
Сегодня налажен мелкосерийный выпуск внедорожника на предприятии в Прибалтике.





Ранее наш портал рассказывал, что спортивный BMW 327-2 Hommage в стиле неоретро показали на рендерах. Эта модель также получила весьма необычную внешность.