Опубликованы первые изображения Ford Mondeo нового поколения

На основании шпионских снимков удалось получить довольно точные рендеры. Новый автомобиль определенно привлечет своей яркой внешностью.

Комментировать
Поделиться:
Опубликованы первые изображения Ford Mondeo нового поколения
Американская компания Ford полным ходом проводит испытания модели Mondeo нового поколения. После очередной порции шпионских снимков дизайнеры портала «Колеса.ру» представили рендеры новинки. Напомним, что впервые Mondeo появился в далеком 1993 году и очень успешно зарекомендовал себя в Европе.

А вот в США дела автомобиля идут не так хорошо, что объясняется любовью американцев к большим машинам. С выходом нового поколения автомобиля изменится его концепция – из классического седана он превратится в кросс-седан, что будет роднить его с Ford Evos.

Дорожный просвет станет значительно выше, а по периметру появится пластиковый обвес. Также отметим появление новых задних фонарей, которые объединили полосой. В лицевой части выделяется массивный бампер сложной формы, а также зауженные фары.

Информации о технической начинке пока нет – скорее всего, под капотом будет 2,0-литровый турбомотор от Evos с отдачей в 238 л.с.
Не исключено и появление гибридной силовой установки. О дате премьеры в Ford пока молчат. Практически не приходится сомневаться, что новый Mondeo точно приедет в Европу. Также должен он появиться и в США – американцы должны с позитивом воспринять уклон новинки в сторону кросс-версии.



А тем временем стало известно, что пикап Ford F-150 прибавит в цене. Связано это с появлением машин 2022 модельного года. При этом уже выпущенные авто прибавку не получат.

Компания Chery продала 15,6 тыс. небольших электрокаров QQ за первые сутки

Произошло это сразу после объявления стоимости автомобиля. Цена приятно удивила, что сразу вызвало ажиотажный спрос.

Китайский бренд Chery собрал 15 624 предзаказов на небольшой электрически автомобиль QQ Ice Cream в первые сутки. Автомобиль получился очень бюджетным, особенно учитывая электрический мотор. За самый доступный вариант дилеры бренда просят 29 900 юаней, в переводе на рубли это 331 тыс. А самая богатая комплектация обойдется в 43 900 юаней  (486 тыс. рублей). Всего же с момента начала сбора заказов было оформлено уже 63 479 заказов. Длина Chery QQ Ice Cream составляет всего 2 980 мм при расстоянии между осями в 1 960 мм. Ширина авто составляет скромные 1 496 мм. При этом в салоне смогут поместиться четыре взрослых человека. Также будет доступна версия с раздельными задними сиденьями. В качестве силовой установки используется маломощный электромотор, а запас хода варьируется от 120 до 170 километров в зависимости от емкости АКБ. Продажи машины у дилеров начнутся уже в ноябре нынешнего года. Также электрокар подключат к цифровой системе iCar Ecology, которая позволит провести синхронизацию с элементами дорожной системы и даже системы умный дом. А тем временем стало известно, что компания Chery работает над новой флагманской моделью. Скорее всего, речь идет о кроссовере Tiggo 9, который будет иметь ряд важных преимуществ над конкурентами.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+